Японской компанией выпущен внешний аккумулятор размером с кредитную карту

Японской компанией выпущен внешний аккумулятор размером с кредитную карту

Мобильные новости
03-08-2013
Проблема неожиданной разрядки переговорного устройства знакома практически каждому пользователю. Особенно часто это случается в местах, отдаленных от дома, поэтому желательно иметь при себе какой-либо запасной источник электропитания. Разработчики из японской компании Thanko решили пойти навстречу мобильным пользователям и изобрели внешний аккумулятор плоской формы и небольшого размера.

Внешний аккумулятор Ultra Slim

Переносной аккумулятор получил название Ultra Slim, что также подстверждает его компактность по сравнению с уже существующими решениями.

Габариты указанного гаджета составляют 85,5х54,4х4,5 миллиметра, что лишь немного превышает размеры обычной пластиковой карточки. Вес устройства – 35 грамм, что позволяет носить аккумулятор с собой даже поместив его в бумажник или узкий карман.

Емкость внешнего аккумулятора Ultra Slim составляет 1000 мАч. Он рассчитан на подзарядку переговорных устройств с интерфейсами micro-USB и mini-USB, также можно подключать аппарат к фирменным смартфонам Apple iPhone почти всех моделей.

Запасная батарея оснащена специальным выдвижным USB-коннектором, через который и осуществляется подзарядка.

Кроме того в устройство вмонтировано 4 гигабайта собственной памяти, что позволяет использовать его в качестве обычной флеш-карты.

Японцы занимаются разработкой устройств указанного типа уже довольно длительное время. Ранее уже был выпущен внешний аккумулятор емкостью 1000 мАч, который был выполнен в виде небольшой канистры и мог крепиться к ключам в качестве брелка.


Однако с коммерческой точки зрения Ultra Slim будет более востребованным, так как он отличается более компактными параметрами и наличием внутренней памяти, что существенно расширяет его функциональность.

Приблизительная дата начала продаж еще не озвучена, предполагается, что реализация начнется в конце августа или начале сентября текущего года.

Заявленная стоимость новинки составляет 30 долларов США, однако к началу массового производства она вполне может измениться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 480 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Стас
Стас
3 августа 2013 19:14
А саму эту батарею можно будет подзаряжать? Или она одноразовая? Это устройство надо будет в телефон вставлять, как симку или как? Пока только одни вопросы. Радует лишь то, что японцы переживают за пользователей телефонами)
Liza
Liza
4 августа 2013 05:21
Цитата: Стас
Это устройство надо будет в телефон вставлять, как симку или как?
Читайте внимательно новость: "батарея оснащена специальным выдвижным USB-коннектором", через который ее можно будет подключить к любому устройству с портами micro-USB и mini-USB. Так, уже сейчас я спокойно заряжаю свой Самсунг с помощью "шнурка", который подключаю не к сети, а к USB-порту компьютера.
Tykhon
Tykhon
4 августа 2013 16:16
Остаётся только удивляться тому, как мало фирм-производителей сегодня выпускают подобные устройства. Рынок сегодня просто завален разными смартфонами, а нормальных батарей к ним (как основных, так и запасных) - раз два и обчёлся. Все сосредоточены на выпуске смартфонов, а о таких важных аксессуарах никто не думает!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
Вверх страницы