В App Store появилась программа Glow – сервис для желающих забеременеть

В App Store появилась программа Glow – сервис для желающих забеременеть

Мобильные новости
13-08-2013
В фирменном магазине приложений App Store появилось новая программа Glow, призванная помочь женщинам, планирующим беременность. Спонсорами разработки стали Макс Левчин (PayPal), Юрий Мильнер (Mail.ru Group) и несколько фондов.

В App Store появилась программа Glow – сервис для желающих забеременеть

Как и все подобные приложения, новинка предлагает женщинам вести дневник своего цикла, с помощью которого можно рассчитать дни, наиболее благоприятные для зачатия.

Также в сервис необходимо вводить информацию о показателях базальной температуры, длительности каждого цикла и даже характеристиках шеечной слизи.

Использование Glow значительно улучшает знания женщин об особенностях собственного организма, что существенно повышает шансы забеременеть.

Кроме привычного набора функций, Glow имеет одну яркую отличительную черту – владелица смартфона с новой программой может принять участие в специальной программе Glow First, которая заключается в так называемом "краудфандинге детей".

Если женщина согласна принять участие в программе, она обязана регулярно и внимательно заполнять дневник сервиса, а также раз в месяц переводить в общий фонд 50 долларов США.

Если в течение 10 месяцев участия в программе желаемая беременность так и не наступила, Glow First обязуется частично покрыть медицинские расходы на лечение в репродуктивной клинике, которая является аккредитованным партнером.

Если же участница оказалась более удачливой, и зачатие прошло успешно еще до окончания срока в 10 месяцев, все переведенные ею средства будут использованы на финансирование лечения женщин с проблемами.


Разработчики и спонсоры приложения отмечают, что все собранные средства будут использованы исключительно для самих участников программы.

Однако на данный момент пока неизвестно, как именно будет монетизироваться новый программный проект.

И хотя ценность сервиса заключается именно в систематизированном сборе данных о состоянии здоровья участниц, все еще не уточнено, будут ли эти данные потом перепроданы фармацевтическим компаниям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 873 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Stacy08
Stacy08
31 августа 2013 15:41
Это уже действительно что-то полезное. Продолжали бы двигаться в этом направлении, а не выдумывали бы золотистые айфоны и прочую мишуру.
Bourne
Bourne
3 сентября 2013 13:36
Уверен, это приложение будет очень популярным и главное по настоящему полезным, в отличные от разного баловства вроде Bakelite или ALS Counter.
adianon
adianon
10 сентября 2013 23:21
Интересная программа, благодаря ей можно значительно повысить шансы, хорошая помощь в планировании семьи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы