Фотографии еще не анонсированного Sony Xperia Z1 (Honami) появились в Сети

Фотографии еще не анонсированного Sony Xperia Z1 (Honami) появились в Сети

Мобильные новости
26-08-2013
В Сети, наконец, появились фотографии нового, еще не анонсированного смартфона Xperia Z1 (Honami) от известного мобильного производителя Sony. Официальная презентация указанного переговорного устройства назначена на 4 сентября, в преддверии крупной берлинской выставки IFA 2013.

Смартфон Xperia Z1 (Honami)

Из опубликованных фотографий становится очевидным, что новичок линейки Xperia будет поставляться в классических для данного производителя цветах: черном, белом и фиолетовом.

Что касается общего внешнего вида, модель Xperia Z1 (Honami) будет практически идентична своему старшему брату Xperia Z, только по контуру смартфона будет проходить металлическая окантовка для усиления устойчивости к механическим повреждениям.

Также немного отличается кнопка блокировки аппарата – на этот раз разработчики решили немного уменьшить ее привычный размер.

Стоит упомянуть, что новая модель имеет высокий уровень защиты от проникновения влаги и пыли. Его предположительный класс IP55/IP57.

Хотя до официальной презентации новой модели еще осталось время, в пресс-центре уже поделились информацией о внутреннем наполнении смартфона.

Совершенно точно известно, что гаджет оснащен крупным сенсорным X-reality Triluminos Full HD экраном с диагональю в 5 дюймов.

Под капотом у смартфона спрятан 4-ядерный процессор типа Qualcomm Snapdragon 800 с оглашенной частотой такта 2,2 ГГц.


Предположительный объем оперативной памяти составляет 2,2 гигабайта, а пользовательские ресурсы ограничили 16 гигабайтами. Кроме того данный показатель может быть расширен с помощью использования стандартных карт памяти типа microSD.

Также смартфон оснащен Z1 особым 20,7-мегапиксельным фотомодулем с сенсором 1/2.3, отдельным графическим процессором BIONZ и фирменным объективом Sony G.

Емкость несъемного аккумулятора составляет 3000 мАч, также реализована поддержка NFC и LTE. А в качестве центральной программной платформы разработчики ожидаемо установили Android 4.2.2.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 775 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
1 сентября 2013 14:10
Внешний вид новинки, судя из представленного фото, очень даже симпатичен. И внутреннее содержание неплохое, как описано в разделе о технических характеристиках Sony Xperia Z1. Цену телефона, хотя бы предполагаемую, можно было бы тоже указать. Чтоб люди заранее смогли соотнести свои желания с возможностями.
Tykhon
Tykhon
1 сентября 2013 20:02
Что ж, заявленные технические параметры - довольно неплохи. Особенно впечатляют данные встроенной фотокамеры. Новинка вполне может рассчитывать на коммерческий успех - в случае, конечно, если цена окажется приемлемой для покупателей.
Virvir
Virvir
2 сентября 2013 18:42
Если представленное фото – это то, которое размещено в верхнем правом углу, то я не знаю, какие выводы можно сделать по такой фотографии. Только то, что у телефона будет рамочка? :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы