Стала известной дата анонсирования смарт-часов Galaxy Gear 4 компанией Samsung

Стала известной дата анонсирования смарт-часов Galaxy Gear 4 компанией Samsung

Мобильные новости
27-08-2013
4 сентября на крупной конференции в Берлине азиатская корпорация Samsung планирует провести анонс своего нового продукта – умных мобильных часов под названием Galaxy Gear 4. Эта информация абсолютно достоверная, так как ею поделилась с представителями СМИ сама Ли Ен Хи - вице-президент мобильного отделения Samsung.

Смарт-часы Galaxy Gear 4

Вопреки прошлым предположениям прессы, новинка не будет оснащена специальным гибким экраном, который будет обхватывать запястье пользователя.

Ли Ен Хи отметила, что хотя подобная технология и была недавно запатентована их компанией, еще очень рано говорить о ее внедрении в устройства для массовых продаж.

Однако вполне вероятно, что экран гибкого типа может быть использован в будущих разработках Samsung.

Что касается самих часов Galaxy Gear 4, вполне естественно, что они будут работать под управлением операционной системы Android.

Более того, часы будут оснащены стандартным набором функциональных клавиш, которые используются в смартфонах данного производителя.

Топ-менеджер корейской компании отметила, что описанный продукт рассчитан, в первую очередь, на современную молодежь, которая ищет новые способы взаимодействия между собой.

Вероятнее всего, умные часы будут реализовываться как дополнение к фирменным смартфонам и вендорам Samsung, так как они способны существенно расширить способы эксплуатации переговорных устройств.


Стоит отметить, что новое устройство также может быть использовано как совершенно самостоятельный гаджет, однако представитель компании практически ничего не сказала о текущем функциональном наполнении ожидаемого продукта.

Тем не менее, она упомянула, что на этой же конференции будет представлено еще одно ожидаемое устройство – планшетофон Galaxy Note III.

На данный момент корпорация Samsung является самым крупным производителем мобильной техники. И такой популярности немало поспособствовало стремление разработчиков компании к открытию новых горизонтов технического мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 061 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lexx102
Lexx102
29 августа 2013 07:01
Жаль, что мы так и не увидим так всеми ожидаемый гибкий экран. Будем надеяться, что Samsung очень быстро доведёт данную технологию до ума, и вскоре мы увидим инновационный гаджет с данной технологией.
Bourne
Bourne
29 августа 2013 11:59
Часы на основе Андройд уже звучит интригующе! Действительно жаль, что гибкого экрана пока не будет, но лучше немного подождать, пока разработчики освоятся с новой технологией и будут готовы выпустить ее в свет.
nospoon
nospoon
29 августа 2013 19:06
Вообще совмещение разных устройств, как, например, наручные часы и смартфон - довольно рискованный шаг. Только Samsung на волне бешеного успеха Galaxy может себе это позволить. И шансы на успех очень высоки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы