Google и Motorola готовят новый смартфон с функцией голосового управления

Google и Motorola готовят новый смартфон с функцией голосового управления

Мобильные новости
08-09-2013
Очень скоро на мобильном рынке России появится первый совместный проект Google и Motorola – это новый смартфон с поддержкой Android. Новинка уже анонсирована разработчиками под лаконичным именем Moto X.

Предположительно это Moto X

Коммуникационное устройство работает на основе домашнего 2-ядерного процессора на платформе Motorola X8 Mobile Computing System и графического чипсета Adreno 320.

Новинка получила сенсорный 4,7-дюймовый экран, разрешение которого составляет 1280x720 пикселей, а также 2 ГБ RAM, операционную поддержку Android 4.2.2 Jelly Bean, ClearPixel камеру 10 Мп, фронтальную камеру 2 Мп, чип NFC и аккумулятор 2200 мАч.

К слову, камера смартфона оснащена модулем OmniVision OV10820, фильтром RGBC и чипом OV660, которые позволяют обрабатывать изображения с помощью новейших технологий.

Американский смартфон поддерживает коммуникационные стандарты LTE и HSPA, а также работает в разговорном режиме 13 часов без подзарядки. Moto X получил фирменные изюминки.

Во-первых, аппарат дополнен функцией голосового управления, с помощью бесконтактных команд можно будет ставить перед смартфоном любые задачи.

Кроме того, пользователи, которые пожелают приобрести новинку, смогут самостоятельно выбрать цвет своего аппарата. Выбор они могут сделать из 2000 цветовых комбинаций.

Как и предполагалось, новинка Motorola оказалась дорогостоящей. Например, оператор AT&T готов предложить версию Moto X - 16 ГБ ROM за 575 долларов, а Moto X - 32 ГБ ROM – за 630 долларов.

В компании не уверены, что новинка будет быстро продаваться, поэтому глава компании Деннис Вудсайд сообщил о том, что поклонники Moto X очень скоро смогут купить недорогую версию флагмана.


Однако аппарат будет предлагаться лишь в странах, где не осуществляется продажа субсидированных аппаратов.

На днях на самом популярном китайском ресурсе Weibo один из пользователей выложил загадочный фотоснимок. Как утверждает источник, на фото изображена часть бюджетного Moto X, а точнее задняя панель корпуса.

Конечно, снимок на страничке социального ресурса нельзя считать официальным, кроме того, представители Motorola пока не комментируют ни фото, ни утверждения пользователя, который сообщил, что бюджетная версия Moto X будет оснащена двумя разъемами для SIM-карт.

Чтобы убедиться в достоверности этой новости, остается лишь ждать официальный анонс бюджетного Moto X.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 802 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lexx102
Lexx102
8 сентября 2013 16:45
2000 цветовых комбинаций? Если это реально воплотиться в жизнь, данный аппарат может снискать немалую популярность. Столько цветов еще никто не предлагал.
adianon
adianon
8 сентября 2013 20:01
А я наоборот предвкушаю провал, так как кроме хорошей камеры похвастаться смартфону нечем, уже существуют модели по техническим характеристикам не уступающие Moto X, но находящиеся в средней ценовой категории.
Tykhon
Tykhon
10 сентября 2013 19:53
Сейчас на рынке вполне достаточно хороших моделей, могущих удовлетворить даже взыскательных покупателей - и всё по вполне приемлемым ценам. Так что у новой модели, по моему мнению, сегодня мало перспектив побить рекорды сбыта.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы