Разработчик НТС планирует завоевать китайский рынок – насколько реальны амбиции



Разработчик НТС планирует завоевать китайский рынок – насколько реальны амбиции

Мобильные новости
08-09-2013
Сегодняшний рынок смартфонов Китая довольно перенасыщен. Кроме именитых зарубежных производителей Apple и Samsung, на рынке имеются местные не менее достойные образцы умных телефонов – это смартфоны Huawei, ZTE, Meizu, Xiaomi и Oppo. Именно поэтому намерения тайваньского производителя по более тесному интегрированию на крупнейшем региональном рынке кажутся весьма амбициозными. Но принимая во внимание стремительный рост количества абонентов связи в стране, можно уверенно говорить, что на этом рынке места хватит всем.

Компания НТС амбициозна

Итак, разработчики HTC готовят специализированную операционную платформу для китайских пользователей. Напоминаем, ранее южнокорейская компания также анонсировала Tizen-смартфоны, которые будут предназначены для продажи в Китае.

Все эти действия направлены на то, что компании по выпуску смартфонов намерены сократить в своих портфолио объем Android-смартфонов.

Ведь за использование мобильной платформы они отчисляют разработчикам Android немаленькие деньги, которые отражаются в итоговой стоимости смартфонов, а сейчас наблюдается общая тенденция снижения цен на мобильные аппараты.

Собственная мобильная операционная платформа позволит НТС выпускать для Китая смартфоны среднего ценового уровня.

Кроме того, большинство китайских пользователей придерживается мнения, что ОС Android является продуктом, который предназначен для Запада и не соответствует условиям мобильной индустрии Китая.

На официальном уровне также заинтересованы в том, чтобы в стране использовались самые разные мобильные платформы, которые будут отвечать требованиям китайцев.

В компании HTC, судя по слухам, уже началось бета-тестирование первых смартфонов на новой ОС. Новинки могут появиться в стране уже в этом году.


Китайские ресурсы даже выложили фото одного предполагаемого смартфона, который будет отвечать требованиям пользователей. Что интересно, якобы стоимость аппарата не будет превышать 210 долларов.

Новый смартфон HTC для китайцев получил следующие функциональные и технические характеристики: оперативная память 1 ГБ RAM, внешняя память 8 Гб, сенсорная 4-дюймовая панель в формате WVGA, две камеры 5 Мп и 1,3 Мп и др.

Источник, опубликовавший фото и сведения о смартфоне, к сожалению, не уточнил вид операционной поддержки нового смартфона, который готовится для продажи в Китае. Также не известна дата релиза новинки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 775 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lexx102
Lexx102
9 сентября 2013 05:59
В Китае HTC будет, куда развиваться. В Европе и России HTC уступила конкурентам, теперь ей надо наверстывать упущенные прибыли. Что касается сокращения смартфонов на платформе Android, то это вопрос спорный, нужно ли это делать.
adianon
adianon
10 сентября 2013 04:20
В европейских странах товары HTC уже не редкость, а завоевание китайского рынка будет сопряжён с немалыми провалами, так как есть более дешёвые аналоги, но это на данный момент, если производство будет целенаправленно работать на Китай, то оно потеряет в качестве, стоит ли.
Lexx102
Lexx102
11 сентября 2013 05:58
Обидно будет, если качество смартфонов HTC станет хуже. Надеюсь, они смогут нарастить производственные мощности и не потерять в качестве товаров.
an271088
an271088
28 ноября 2013 23:03
НТС уже давно упало качество, когда это поймут наши дорогие соотечественники, будет поздно. Китай скоро вытеснит всех. Стоит ли покупать дешевку и менять ее каждый месяц? Лучше купить что-то более качественное, зато надолго.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы