Шоколадная прошивка от Google Android 4.4 KitKat – бесспорный успех компании

Шоколадная прошивка от Google Android 4.4 KitKat – бесспорный успех компании

Мобильные новости
09-09-2013
Разработчики Google показали предварительный тизер, посвященный операционной платформе с шоколадным именем Android KitKat. Точнее – это новая версия популярной мобильной платформы 4.4. Сначала тизерный ролик приняли за розыгрыш разработчиков, а потом появился шоколадный Android в коллекции «зеленых» человечков перед штаб-квартирой Google. Также появилось официальное сообщение на ресурсе Android.

Android 4.4 KitKat

В сладкой кулинарной коллекции операционных систем появился KitKat. Напоминаем, что в списке ОС уже существуют: Cupcake, Donut, Eclair, Froyo, Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean.

Еще в начале работ над созданием платформы в компании решили, что к основному имени Android будет добавлять еще одно обозначение.

Теперь по традиции каждая версия получает в честь знаменитого десерта второе имя, которые будут представлены в алфавитном порядке.

Видимо, Android 4.4 KitKat появился в счастливый период для компании. Как сообщил вице-президент Google Сандар Пичай, Android 4.4 KitKat является не единственным успехом компании. Компания перешла рубеж 1 млрд. активаций ОС Android.

К рекламной акции Android KitKat присоединилась и компания Nestle. Она выложила на YouTube свой ролик, посвященный Android KitKat. Публичная демонстрация продукта состоится на традиционном мероприятии - IFA 2013.

Кстати, в компании также работают над другой версией ОС Android 5.0 Key Lime Pie.

В компании заявили, что Android 4.4 KitKat должна сделать продукты Google доступными для еще большего количества пользователей. Новую версию прошивки можно будет загрузить в смартфоны, смарт-браслеты, игровые консоли и другие аппараты.

Как сообщил ресурс Gartner, сейчас смартфоны по популярности опережают простые телефоны. В свою очередь такое достижение произошло благодаря операционной системе Android.


Смартфоны с поддержкой платформы Google, по результатам второго квартала, по всему миру разошлись в количестве 177 млн. – это больше на 46,5 проц., чем было продано Android-смартфонов за аналогичный период 2012 года.

Общее количество проданных смартфонов составляет 225 млн. шт. Больше всего продавались Android-смартфоны в Азиатско-тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Восточной Европе.

Доля Android-смартфонов на мировом рынке сегодня составляет около 80 проц. Для сравнения – за второй квартал компания Apple осуществила поставки на рынок примерно 32 млн коммуникаторов iPhone, ее доля составляет 14,2 проц. рынка.

Отмечены весьма незначительные продажи смартфонов на платформах Microsoft, BlackBerry и Symbian.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 696 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
9 сентября 2013 23:00
Подобное название очень выгодно с рекламной стороны - обоим компаниям, наверняка за право назвать следующие версии уже соревнуются и другие.
Lexx102
Lexx102
10 сентября 2013 06:20
Взаимовыгодное сотрудничество, перекрестная реклама двух фирм. Интересно следить за развитием ОС Android. Что будет в 5-й версии, покажет время, но то, что это лучшая операционка, никто не сомневается.
uspeh333555777
uspeh333555777
10 сентября 2013 08:37
Действительно, отличная рекламная компания двух фирм и хороший продукт. Интересно, что же мы еще увидим в будущем? Может, какой нибудь Стиморол-Орбит-Андроид?)))))
polyglyka
polyglyka
19 сентября 2013 13:13
Еще раз убеждаюсь, что в Google работают лучшие. Надо обладать незаурядным умом и яркой фантазией, чтобы всегда выдавать такие идеи. Гении!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы