Позиция Apple на китайском рынке мобильных устройств серьезно ослабевает

Позиция Apple на китайском рынке мобильных устройств серьезно ослабевает

Мобильные новости
10-09-2013
Известно, что Apple работает над выпуском смарт-телевизора, а вот известный китайский разработчик Xiaomi уже анонсировал собственный телевизор. Китайские разработчики буквально вырвали первенство у Apple, первыми показав смарт-телевизор. Китайский производитель считается быстроразвивающейся национальной компанией. Сейчас Xiaomi опережает Apple на «домашнем» рынке, продавая больше смартфонов, чем американская компания. Продажи телевизора Xiaomi еще больше укрепят успех компании. Новый телевизор поддерживает операционную платформу Android и имеет прямой оперативный доступ в Интернет и смартфон.

Смарт-телевизор Xiaomi

Предполагается, что продажи смарт-телевизора Xiaomi могут начаться уже в конце этого года. Как сообщает техно-ресурс Bloomberg, китайский телевизор оснащен 47-дюймовым дисплеем.

Устройство будет предлагаться истинно по-китайски: по низкой стоимости 490 долларов. Эту цену подтвердил и глава компании Лей Цзюнь.

На рынке сейчас весьма успешно продаются смартфоны Xiaomi MiPhone 3. Мобильное устройство предлагается в двух вариантах – с чипсетами на новейших платформах Snapdragon и Tegra.

Стоимость Xiaomi MiPhone 3 с 16 ГБ RAM составляет 327 долларов, а Xiaomi MiPhone 3 с 64 ГБ RAM – 408 долларов. Аппарат имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1080p и камеру 13 Мп.

Напомним, что первым смартфоном компании был «умный» телефон Xiaomi Mi-One.

Добиться стремительного успеха производителю помогла весьма интересная стратегия: все смартфоны компании получают поддержку платформы на основе кастомизированного ОС Android, что позволяет устанавливать более низкую цену на смартфоны Xiaomi, которые почти не отличаются от коммуникаторов iPhone и Android-смартфонов.


Глава компании заявил, что Xiaomi очень отличается от Apple, по его мнению, разработчик скорее напоминает компанию Kindle, которая предлагает свою продукцию по себестоимости, а доход компания получает от продажи сервисов и контента».

Летом в Xiaomi появился новый топ-менеджер. Из компании Google в Китай переехал Хьюго Барра, который руководил разработками Android. Уход ведущего специалиста из Google, по слухам, связан с изменой любимой девушки.

Личная трагедия разработчика стала для Xiaomi настоящим подарком. Новый сотрудник компании уже принимал участие в анонсировании смартфона Xiaomi MiPhone 3.

Во время презентации Хьюго Барра заявил журналистам, что именно сейчас настало время, чтобы весь мир узнал о компании Xiaomi.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 113 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Раиса_киев
Раиса_киев
15 сентября 2013 01:02
Восточная нация, а особенно Китай, Япония всегда не совсем «дружелюбно» относятся к влиянию западного мира. Это касается всего. Патриотизм у них развит хорошо. Может оно и не плохо, поддерживают национального производителя. Тем более, функции и характеристики такие же, а стоимость в два раза меньше.
adianon
adianon
15 сентября 2013 14:53
Xiaomi как то больше о своих клиентах думает и не старается установить за свой товар баснословные деньги, даже за уникальный, в отличии от Apple, которая всегда ставит цену завышенной, а спустя время она снижается чуть ли не вдвое.
yu8l8ya
yu8l8ya
16 сентября 2013 09:27
Меня не устают удивлять китайцы. Как так может быть, чтобы в стране умели выпускать буквально всё? Конечно, качество не всегда соответствует европейским аналогам. Но как "одноразовый" вариант за небольшую сумму - вполне сойдёт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
Вверх страницы