Козырь Samsung против iPhone 5S: разрабатывается 64-битная модель Samsung Galaxy

Козырь Samsung против iPhone 5S: разрабатывается 64-битная модель Samsung Galaxy

Мобильные новости
13-09-2013
Разработчики Samsung Electronics заявили о готовности выпускать новую серию смартфонов Samsung Galaxy, которые будут работать на основе 64-битного процессора. Известно, что такую возможность имеет новый коммуникатор iPhone 5S. Во время анонса iPhone 5S было заявлено, что он является первым на рынке аппаратом с 64-битным мощным процессором – это фирменный процессор компании Apple A7 на основе архитектуры ARM.

Директор Samsung Electronics

Как пишет The Korea Times, последующие южнокорейские смартфоны могут получить свойства обрабатывать данные в формате 64 бит. Глава мобильного подразделения Samsung Шин Йонг-кюн подтвердил, что новые телефоны компании будут намного быстрее и сильнее.

Как было заявлено, чипсет Apple A7 получил больше регистров универсального назначения, а также больше регистров, используемых для вычислений с плавающей запятой.

Новый чипсет имеет 1 млрд. транзисторов – это почти процессор для настольного компьютера. Прошивка iOS стала также 64-разрядной – ее ядро, драйверы и библиотеки также получили соответствующую поддержку.

Теперь обработка данных с 64-битной поддержкой добавит и скорости, и мощности устройству. Однако для использования этой возможности мобильный аппарат должен иметь объем памяти не менее 4 ГБ RAM.

Если южнокорейские разработчики начнут выпускать смартфоны с 64-битным мощным процессором, то iPhone с 64-разрядностью перестает быть уникальным на рынке смартфонов.

Однако компания может столкнуться существенной проблемой, так как операционная система Android не имеет поддержки 64-разрядности, поэтому новая технология в Android-устройствах будет совершенно бесполезной.

Предполагается, что Google сможет расширить возможности платформы, добавив в обновленный Android 4.4 KitKat поддержку 64-битного процессора.


PhoneArena утверждает, что разработчики Samsung планирует оснащать фирменные мобильные аппараты 64-битным процессором. Они не намерены ждать, когда разработчики Android подготовят новую версию для этого.

Это значит, что для смартфона Samsung Galaxy новый процессор будет лишь бесполезным элементом. Дело в том, что в Samsung не намерены мириться с тем, что iPhone 5S станет более успешным аппаратом на рынке, чем южнокорейский флагман.

Таким образом, PhoneArena делает заключение, что южнокорейцы обещают выпускать смартфоны с 64-разрядностью только потому, что не могут позволить Apple иметь что-то уникальное.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 358 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
14 сентября 2013 04:22
Не удивительно, у одной компании появилась хорошая разработка и все сразу подхватили, Samsung будет не последней, скоро такие смартфоны будут выпускать все.
Lexx102
Lexx102
14 сентября 2013 10:59
Лет 5 назад никогда бы не подумал, что так скоро будем носить ПК в кармане!:-) Самсунг, конечно, торопится. Пусть лучше всё хорошенько продумают и проработают. Тогда качество будет на высоте и они не сдадут свои позиции.
Tykhon
Tykhon
15 сентября 2013 17:55
По моему мнению, инженерам компании Samsung вполне по силам разработать cвой вариант 64-битного процессора - равно как и свой вариант ОС Андроид. Вполне возможно, что Samsung пойдёт именно этим путём.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы