Компания Google приобрела мобильное приложение Bump вместе с его разработчиком

Компания Google приобрела мобильное приложение Bump вместе с его разработчиком

Мобильные новости
17-09-2013
Не секрет, что крупнейшие компании-разработчики стараются заполучить к себе мелкие компании или группу разработчиков, которые заявили о себе, создав интересные и перспективные мобильные приложения. Компания Google не выбивается из этого ряда. Она приобрела новое мобильное приложение для обмена информацией через удар. На днях Google стала владелицей компании под названием Bump Technologies, которая считается автором мобильного приложения Bump. О том, что состоялась эта сделка, сообщается в официальной страничке компании Bump Blog.

Обмен данными через Bump

Мобильное приложение Bump дает возможность пользователям обмениваться такими данными, как фотоснимки, контакты, ролики и другие файлы. Обмен происходит между двумя пользователями смартфонов.

Для того чтобы сделать обмен данными, смартфоны зажимаются и ударяются друг о друга. Интересно, что приложение Bump позволяет смартфону таким же образом передавать данные на персональный компьютер.

Инновационный продукт в настоящее время доступен для владельцев Android- и iOS-устройств. Видимо, в Google обратили внимание на это приложение благодаря огромной популярности продукта.

Через Интернет-магазин Google Play мобильное приложение уже загрузили 10 млн. раз. Коммерческий ресурс App Store включил его в ТОП-десятку самых популярных программ.

В компании Bump Technologies работают 25 сотрудников, все они переходят в распоряжение Google. Стороны все финансовые пункты сделки решили не раскрывать.

Однако эксперты сделали свои оценки: All Things Digital предполагает, что сделка могла обойтись для Google в 30-60 млн. долларов. В венчурных фондах США Bump Technologies оценивалась за 20 млн. долларов.

Дэвид Либ - глава компании Bump Technologies заявил, что сделка с компанией Google не предусматривает закрытие мобильного приложения Bump. Все прежние проекты и программы сотрудники компании будут продолжать в обычном формате.


Кстати, мобильное приложение Bump – не единственный программный продукт компании Bump Technologies.

Разработчики компании создали для пользователей такие мобильные приложения, как Flock и Bump Pay. Мобильное приложение Flock используется в создании групповых фотоальбомов для нескольких пользователей, находящиеся недалеко друг от друга.

Второе мобильное приложение Bump Pay используется в осуществлении беспроводных платежей по системе PayPal. Процесс происходит, когда два телефона ударяются друг о друга.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 898 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
18 сентября 2013 08:14
Если не ошибаюсь, Bump был миллиардным скаченным мобильным приложением :) но мне если честно вполне хватает и NFC, но с другой стороны альтернатива никогда не помешает.
adianon
adianon
18 сентября 2013 09:14
Естественно перспективных сотрудников нужно переманивать к себе, компания google не стала бы такой успешной без них.
Marduk
Marduk
18 сентября 2013 15:31
adianon, так по сути крупные компании только так и работают над новыми идеями, покупая чужие. Свои инженеры уже давно заелись, а взгляд замылен и уже ничего толкового придумать не могут. Остаётся только покупать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон
Как правильно выбрать смартфон
Вверх страницы