Британский бренд выпустил смартфон Fly Spark IQ4404 – начинаются поставки в РФ

Британский бренд выпустил смартфон Fly Spark IQ4404 – начинаются поставки в РФ

Мобильные новости
25-09-2013
Британская компания под торговой маркой Fly занимается поставками для российского рынка недорогих мобильных устройств. На этот раз под именитым брендом на национальный сегмент поступает новый смартфон, который получил наименование Fly Spark IQ4404. Мобильная новинка ориентирована на пользователей, предпочитающих недорогие и простые коммуникационные устройства.

Смартфон Fly Spark IQ4404

Смартфон Fly Spark IQ4404 оснащен большим 4,5-дюймовым дисплеем по технологии IPS в формате FWVGA. Разрешение экрана составляет 480x864 пикселей. Экран характеризуется прекрасной цветовой передачей, а изображение получается ярким и контрастным.

Использование в смартфоне технологического метода In-Plane Switching делает углы обзора максимальными, что делает изображение более реалистичным.

Смартфон пользуется аппаратной поддержкой от двухъядерного процессора под обозначением MTK6572. Чипсет действует с частотой 1,2 ГГц.

Показатели памяти смартфона: оперативная – 512 МБ и встроенная – 4 ГБ. С помощью встроенной карты памяти microSDHC интегрированную память Fly Spark IQ4404 можно сделать еще больше – до объема 32 ГБ.

Новый смартфон Fly оснащен современной камерой 5 Мп, которая делает снимки с разрешением 2592x1944 пикселей. Камера использует автофокус и вспышку.

Также она имеет и дополнительные возможности, например, оптимальный выбор режима съемок и использование современных эффектов, которые намного улучшают изображение.

Видеоролики снимаются в режиме HD – их разрешение составляет 1280х720 пикселей. Кроме основной камеры, в смартфоне есть и фронтальная камера с разрешением 1,3 Мп.

Большинство смартфонов под торговой маркой Fly на российский рынок поставляют с двумя SIM-картами, одна из которых находится в режиме ожидания. Новый смартфон также не нарушил эту традицию.


Аппарат получает поддержку новых коммуникационных возможностей Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS. Пользователи смогут использовать в Fly Spark IQ4404 и FM-радио.

В качестве операционной поддержки в новом смартфоне будет предзагружена прошивка ОС Android 4.2 Jelly Bean.

Смартфон Fly Spark облачен в пластиковый корпус с бархатистой вставкой Soft-touch. Поклонники смартфонов Fly имеют возможность выбора аппарата из трех вариантов.

Цветовое решение корпуса выполнено в тех версиях: черный, белый и темно-синий. Смартфон рассчитан на самый широкий круг потребителей – стоимость Fly Spark составляет 5990 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
26 сентября 2013 05:42
Судя по описанию, вещь достойная. Как говориться: просто, дешево и сердито. Идеальный аппарат для тех, кому не нужны особые навороты и популярные бренды.
Tykhon
Tykhon
26 сентября 2013 11:00
Да, действительно, на рынке каждой страны имеется сегмент покупателей, которые предпочитают простые, но надёжные смартфоны для выполнения самых необходимых функций. Вот на этот сегмент покупателей и рассчитаны данные модели.
Marduk
Marduk
26 сентября 2013 14:30
В принципе хорошая марка телефона. У моей девушки такой долго был. Думаю аппарат должен быть на уровне.
Lexx102
Lexx102
30 сентября 2013 08:05
Насчёт надежности аппаратов Fly. Не знаю, как у них с этим делом обстоит сейчас, но раньше телефоны буквально ломались на глазах. Надёжность, как таковая, отсутствовала. Я бы никогда не купил себе телефон этой марки. На рынке полно достойных аппаратов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы