Мобильные партнеры: МТС и MasterCard совместно анонсировали смартфон МТС 975

Мобильные партнеры: МТС и MasterCard совместно анонсировали смартфон МТС 975

Мобильные новости
02-10-2013
Оператор МТС и MasterCard стали партнерами, в рамках совместного сотрудничества стороны проведут ряд мероприятий. Оператор присоединяется к программе «MasterCard Плюс». С 1 октября при пополнении мобильного счета телефона, смартфона или планшета через операторский сайт или мобильное приложение «Легкий платеж» с помощью карт MasterCard или Maestro абоненты смогут получить специальный бонус. При этом сумма пополнения должна быть не менее 600 рублей. Размер бонуса составляет не менее 10% от суммы основного платежа. В этом предложении бонус формирует скидку на операторские услуги МТС, поэтому он не выплачивается в денежной форме.

Смартфон МТС 975 поддерживает NFC

Также МТС и MasterCard анонсировали выход нового смартфона, который получает поддержку NFC. Новинка будет продвигаться оператором под наименованием МТС 975.

Естественно, что телефон от платежной системы получает возможность пользоваться удаленным способом оплаты товаров и услуг. Владельцы МТС 975 смогут оплачивать все свои покупки и сервисы по дистанционному способу оплаты Mobile MasterCard PayPass.

Смартфон с фирменной SIM-картой от МТС будет объединен с пластиковой картой абонента. Это позволить осуществлять оплату по принципу «в одно касание».

Нужно будет просто поднести телефон к терминалу, который принимает оплату по банковским картам MasterCard PayPass. Подобные операции установлены по всему миру в торговых центрах и сервисных предприятиях в 56 странах.

В нашей стране в настоящее время по таким картам можно делать покупки в таких торговых предприятиях, как «Шоколадница», «Кофе Хауз», «Кофеин», Starbucks, «Теремок», Burger King, METRO cash & carry, Yves Rocher, Zara, «Л-Этуаль», «Красный куб», на заправках BP и аэрокассах.

К SIM-картам МТС 975 есть возможность привязать карты MasterCard PayPass, которые выпускает МТС Банк, Банк Русский Стандарт и «АК БАРС» Банк.


Уже сейчас, используя технологию NFC в новом фирменном смартфоне МТС 975 и с помощью услуги «Мобильный билет» пользователи смогут со своего личного счета оплатить бесконтактным методом проезд в городах Новосибирск и Казань.

Новинка оснащена сенсорным 4,5-дюймовым экраном – разрешение панели 540x960 пикселей, основной камерой 5 Мп, фронтальной камерой 0,3 Мп, двухъядерным чипсетом, оперативной памятью 512 МБ, встроенной памятью 4 ГБ встроенной и версией платформы Android 4.1 Jelly Bean.

Желающие могут получить аппарат в фирменных салонах МТС, стоимость телефона - 5490 рублей.

В качестве подарка пользователи имеют возможность пользоваться в течение одного месяца бесплатно мобильным Интернет, предлагаются и другие вознаграждения в рамках «МТС Бонус».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liza2
Liza2
2 октября 2013 23:48
По-моему приобретать смартфон для того, чтобы использовать его в качестве платёжного инструмента, нет необходимости. В любом случае счёт телефона необходимо пополнять с платёжной карты либо через терминал.
vstandart
vstandart
3 октября 2013 08:00
После прочтения этой статьи, для меня главным вопросам осталось защита персональных данных банковских карт "привязанных" к смартфону. А использовать карты МТС-банка и Русского Стандарта, которые не отличаются низкими процентными ставками и дорогие в обслуживании, я бы тем более не стал.
Marduk
Marduk
3 октября 2013 11:39
Давно уже пора. Многие мобильные операторы начинают свои комбрендовые карты выпускать. А МТС только сотрудничать начинает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы