Красноярская IT-компания победила в конкурсе Android-приложений для Google

Красноярская IT-компания победила в конкурсе Android-приложений для Google

Мобильные новости
18-10-2013
Осенью этого года в Казани состоялся конкурс под названием «Вперёд вместе с Google!» Данное мероприятие было организовано под эгидой компании Google. Главная цель этого инновационного проекта заключалась в том, чтобы сделать Интернет более близким и понятным для жителей российских регионов, раскрыть перед ними все его возможности – и для работы, и для дома.

Смартфон превращается в грелку

В конкурсе принимали участие программисты из разных городов России, и в общей сложности было представлено 25 приложений, предназначенных для операционной системы Android.

Сибирский регион на конкурсе представляла группа специалистов из компании «В пути», являющейся резидентом Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Красноярские программисты представили приложение для Android, разработанное ими в течение всего двух суток.

Специалисты дали своему творению весьма поэтичное название – «Лучи тепла».

Компания «В пути» занимается разработкой сервиса, который может помочь пользователям в поиске доходных попутчиков, но у приложения «Лучи тепла» функция особая, хотя и она не будет лишней в дальней дороге.

Назначение данного Android-приложения состоит в том, чтобы согревать руки пользователя, превращая Android-устройство в «грелку».

Разработчики планируют снабдить приложение ещё одной функцией: оно будет представлять информацию о местонахождении ближайших ресторанов, кафе и других заведений, где пользователь мог бы согреться.

Пользователям, несомненно, понравится и то, что приложение «Лучи тепла» является бесплатным.


Достижение специалистов сибирской компании было высоко оценено комиссией экспертов, и создатели «Лучей тепла» были удостоены первого места на конкурсе и денежного приза размером в 200 000 рублей.

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, резидентом которого является компания-победитель, был создан в 2001 году.

Он является составной частью региональной системы поддержки инноваций в области различных высокотехнологичных отраслей, в том числе – IT-технологий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 991 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Aleksandr-1
Aleksandr-1
18 октября 2013 19:01
Очень рад, что сибиряки так здорово проявили себя в столь сложной сфере деятельности, это не ведь не добыча полезных ископаемых, а высокие технологии! Ну и функции у приложения жизненно необходимы для сибирского региона.
uspeh333555777
uspeh333555777
19 октября 2013 00:11
Да, красноярские специалисты очень креативны! Чтобы разработать такое интересное приложение,нужно быть настоящими профессионалами! Да еще и в течение двух суток!
Bourne
Bourne
20 октября 2013 06:14
Уверен, конкурентов было не мало, но сибирская изобретательность дала свои плоды :) Да и функция согревания рук - очень по сибирски :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы