LG не оставит мобильный рынок – руководство компании опровергает домыслы СМИ

LG не оставит мобильный рынок – руководство компании опровергает домыслы СМИ

Мобильные новости
23-11-2013
Некоторое время назад в прессе появились слухи о возможном сокращении мобильного производства компании LG Electronics, однако ее руководство полностью опровергло эти домыслы.

Смартфон LG G2

Первыми о возможном выходе компании LG Electronics из борьбы за мобильный рынок упомянули журналисты корейского издания ETNews.

В этой публикации говорилось, что корпорации собирается существенно сократить подразделение переговорных устройств, так как это направление уже некоторое время приносит одни убытки.

Вместо этого руководство дало указание сосредоточиться на более прибыльных сферах деятельности – телевизионных и бытовых технологиях.

Также в данной публикации было отмечено, что планируется серьезное сокращение рабочих мест в сегменте мобильных технологий.

Вслед за корейским изданием эту новость подхватили информационные агентства по всему миру, так как информация об убытках компании за третий квартал 2013 года оказалась достоверной.

Действительно, за три месяца третьего финансового квартала LG Electronics понесла убытки в размере 79,7 миллиардов вон, что равно 75,7 миллионов американских долларов.

И причиной этих потерь действительно стали неудачи подразделения по изготовлению переговорных устройств.

Когда слухи о выходе из рынка стали массовыми, руководство компании сделало официальное заявление, в котором было отмечено, что хотя некоторые проблемы действительно существуют, смены приоритетов не в пользу мобильных гаджетов в планы предприятия не входит.


И сделанный ранее выбор в пользу смартфонов на Андроид сохранится. Более того, хотя в третьем квартале продажи смартфонов не принесли прибыли, корпорации все же удалось превысить общий показатель в 12 миллионов реализованных гаджетов.

Также было отмечено, что существующие слухи ничем не подкреплены, более того компания считает производство смартфонов очень важным и планирует в будущем завоевать звание крупнейшего мобильного производителя в азиатском регионе.

Стоит отметить, что продукция компании является весьма качественной и функциональной, поэтому у LG Electronics есть все шансы на исправление текущей ситуации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 297 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
25 ноября 2013 21:27
Как только у компаний начинаются проблемы, так сразу нарастает количество слухов и всякого рода домыслов, мы к этому уже привыкли. Первый показатель - заявление представителей компании, которые все опровергают, так что LG Electronics еще долго будут нас радовать своими мобилами.
Tykhon
Tykhon
26 ноября 2013 19:28
По моему мнению, компания "LG" сегодня скорее настроена увеличивать количество и расширять ассортимент выпускаемых смартфонов, чем снижать его или вовсе выходить из рынка.
Bourne
Bourne
27 ноября 2013 05:15
Очень рад что это так, телефоны LG не самые дорогие, при этом по качеству не уступают многим другим именитым фирмам, возможно в компании сейчас не все гладко, но надеюсь в все наладиться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы