Смартфон Moto G – компанией Motorola представлен бюджетник на базе Android 4.3

Смартфон Moto G – компанией Motorola представлен бюджетник на базе Android 4.3

Мобильные новости
26-11-2013
В этом месяце компания Motorola представила миру еще один новый смартфон, который относится к линейке бюджетных устройств. Новинка получила название Moto G и будет продаваться не только в США, но и в 30 других странах.

Смартфон Moto G

Новый бюджетник оснащен весьма неплохим 4,5" дисплеем, выполненным по технологии HD. При этом экран защищен не только прочным стеклом, но и особым водоотталкивающим нанопокрытием.

Внутри корпуса разработчики спрятали однокристальный процессор Qualcomm Snapdragon 400 и 1 гигабайт оперативки.

Разрешение встроенной задней камеры составило 5 мегапикселей. На старте аппарат будет работать под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, однако разработчики оставили возможность обновления платформы до версии KitKat.

Что касается поддержки современных мобильных сетей, новинке доступны все варианты, кроме LTE.

Отдельно стоит упомянуть о существовании особой 2-симочной версии смартфона, которая будет реализоваться в отдельных регионах.

Также привлекает пользователей огромное разнообразие цветовых решений для Motorola Moto G - целых 19, включая панельки Motorola Shell, Flip Shell и бамперы Grip Shell.

Разработчики отметили, что аппарат разработан таким образом, что одного полного заряда батареи будет хватать на сутки активной эксплуатации.

Насколько это утверждение правдиво, можно будет узнать только после личного знакомства с устройством.


Новый гаджет будет продаваться в фирменных магазинах 30 стран, в число которых входят Великобритания, Германия, Франция и несколько регионов Азии. Будет ли осуществляться реализация в России, на данный момент не уточняется.

Предварительно заявленная стоимость новинки составила 170 американских долларов, что делает Moto G прямым конкурентом смартфонов Asha от финской корпорации Nokia. Хотя, у финнов имеются устройства и с более низкой ценой.

К примеру, недавно было анонсировано сразу 3 новинки из указанной линейки в ценовом диапазоне 69-99 долларов

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 21 258 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
30 ноября 2013 05:06
На мой взгляд у нового бюджетника отличное соотношение цены-качества, меньше чем за сто долларов, телефон имеет все необходимые функции, неплохой дисплей и камеру.
Креативщик
Креативщик
30 ноября 2013 08:38
Меня особо порадовало водоотталкивающее нанопокрытие, да и камера неплохого разрешения, как для такой цены. Как раз присматривала племяннице второклашке что-то подобное, может к Новому году с Россией что-то решат.
adianon
adianon
30 ноября 2013 09:51
Стоило уточнить - что входит в набор, так как с такими характеристиками бюджетных смартфонов очень много.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы