Мужчины или женщины фотографируют себя на смартфон чаще – любопытная статистика

Мужчины или женщины фотографируют себя на смартфон чаще – любопытная статистика

Мобильные новости
04-12-2013
Несмотря на то, что социальные сети пестрят огромным количеством женских фотографий, сделанных самостоятельно, к примеру, с помощью камеры на смартфоне, ученые определили, что мужчины фотографируют себя почти в два раза чаще.

Мужчины фотографируют себя чаще

Впервые утверждение о фотопристрастиях мужской половины человечества появилось в известном английском издании The Daily Mail.

Более того, указанный факт был подтвержден результатами длительных исследований ученных Великобритании, которые занимались ими по специальному заказу компании Samsung.

Более того, мобильное самолюбование мужчин подтвердилось и после проведения социального опроса среди жителей нескольких стран.

Оказалось, что сильный пол действительно фотографирует себя в два раза чаще женщин, да еще и не стесняется выкладывать эти снимки в соцсети.

Оценивая результаты исследований, британские психологи отметили, что самофотографирование является безопасной формой тщеславия, поэтому оно так распространено среди мужчин.

Если говорить более точным языком чисел, около 52 процентов респондентов признались, что они не только любят снимать на камеру смартфона самого себя, но и сразу же заливать полученные фото на страницы социальных сетей.

Более 60 процентов отметили, что они не раз упускали удачные кадры, так как отвлекались на фотографирование самого себя, за что частенько получали от родственников и друзей.

Отдельным видом самолюбования психологи назвали съемку и публикацию фотографий пользователями, направленных на то, чтобы вызвать зависть у друзей.


К примеру, около 41 процентов опрошенных мужчин подтвердили, что часто выкладывали фото со смартфонов из известных клубов или курортов.

При этом все они отметили, что такие фото делались на фоне самых ярких и заметных мест именно для того, чтобы вызвать восхищение у знакомых.

По недавним подсчетам, только британцы выкладывают в сеть около 35 миллионов фотографий. А если провести подсчеты по всему миру, то эта цифра будет в тысячи или даже десятки тысяч раз больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Malina
Malina
7 декабря 2013 16:11
Нуивот! А я говорила, что мальчики более тщеславны чем девочки и им по барабану как они выглядят - кота на голову и супер фотка! Барышня, для того что бы хорошо получится на фото, сначала худеет, в тренажерный зал ходит, потом ресницы наращивает, татуаж губ делает и после поиска наиболее удачной фотографии может залить кадр в Контакт. Поэтому и фотографий меньше на душу населения!
Bourne
Bourne
8 декабря 2013 05:01
Неожиданно :) Я думал, что все совсем наоборот, другое дело, что девушки на фотографиях обычно фотографируются в красивых позах, накрашенные, а мужчинам наоборот все равно в каком они виде, скорее наоборот чем веселее тем лучше :)
Креативщик
Креативщик
8 декабря 2013 15:35
Как я поняла, не важно, как выглядит мужик, главное - где он сейчас и что делает. Интересное наблюдение, скорее всего это на одиноких больше распространяется, почему не привели процент женатиков, увлекающихся фотканьем себя?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы