Стала известной дата релиза смартфона Oppo с необычной поворотной камерой

Стала известной дата релиза смартфона Oppo с необычной поворотной камерой

Мобильные новости
05-12-2013
Компания Oppo, наконец, озвучила дату официального релиза своего нового смартфона-камерафона Oppo N1, оснащенного особой поворотной камерой. Презентация состоится во вторник, 10 декабря.

Смартфон Oppo N1

Первое упоминание о столь необычной новинке появилось в прессе в середине лета текущего года. Представители компании никак не отреагировали на утечку информации, предпочитая поддерживать интригу вокруг предполагаемых возможностей смартфона.

Официальный предварительный анонс состоялся в начале сентября.

На этой пресс-конференции указали, что смартфон будет оборудован инновационной поворотной системой – 13-мегапиксельная камера будет крепиться к устройству с помощью специального шарнира, способного разворачиваться на целых 206 градусов.

Также было заявлено, что новичок получит фирменную оптику на 6 линз, двойную вспышку на светодиодах и объектив с f/2.0 диафрагмой.

Кроме наличия поворотной камеры смартфон N1 будет оборудован Full HD экраном на 5,9 дюймов с плотностью 373 пикселя на дюйм. Внутри корпуса спрятан 4-ядерный микрочип Qualcomm Snapdragon 600 на 1,7 ГГц.

Также имеется дополнительный графический чип Owl. Объем оперативной памяти составляет 2 гигабайт, а встроенный флеш-ресурс имеется в двух вариантах - 16 и 32 гигабайта.

А вот разъемом для поддержки накопителей microSD, работа с сетями LTE также не предусмотрена. Емкость аккумулятора очень неплохая - 3610 мАч.


Что касается программного наполнения, новинка будет работать под управлением операционной системы Color OS, которая является фирменным видоизменением Android 4.2.

Если пользователя не устроит функционал указанной программной платформы, он легко сможет переключиться на привычный андроидовский функционал. Для этого требуется всего лишь провести альтернативную прошивку.

Что касается финансовой стороны вопроса, известно, что в США смартфон Oppo N1 будет стоить 599 долларов.

Цена для европейских стран - 449 евро, однако компания-производитель пока не уточнила, какая именно версия смартфона имеется в виду: на 16 или 32 Гб.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Malina
Malina
8 декабря 2013 03:00
Не знаю, все таки или телефон или фотоаппарат! Потому что, в любом случае одно из двух будет страдать плохим качеством. Не видела ни одной мультифункциональной и в тоже время качественной вещи. Хотя, я могу и ошибаться!
Креативщик
Креативщик
8 декабря 2013 15:44
Цитата: Malina
Не знаю, все таки или телефон или фотоаппарат! Потому что, в любом случае одно из двух будет страдать плохим качеством. Не видела ни одной мультифункциональной и в тоже время качественной вещи. Хотя, я могу и ошибаться!

За такие деньги все будет на высшем уровне, я в этом ни капельки не сомневаюсь. Серьезная компания, отличные показатели. Чему тут страдать? Для фото предусмотрено все, а разговаривать сейчас даже с помощью "совка для песочка" можно.
Tykhon
Tykhon
8 декабря 2013 18:24
Такая деталь, как встроенная камера, способна оказать лишь незначительное влияние на уровень востребованности смартфона у покупателей... Лучше бы инженеры фирмы занимались свои прямым делом - улучшали коммуникативные показатели смартфона, а фотокамеры пусть модернизируют инженеры компаний, выпускающие фотоаппараты, это их задача.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы