Компания Xiaomi готовит трендовое устройство – модульный смартфон Magic Cube

Компания Xiaomi готовит трендовое устройство – модульный смартфон Magic Cube

Мобильные новости
11-12-2013
Первым проектом в сфере модульных переговорных устройств стал Project Ara от разработчиков компании Motorola. Но представители китайской корпорации Xiaomi решили не отставать от моды и начали работу над собственным смартфоном модульного типа. В местных информационных источниках упоминается, что новый аппарат сможет составить достойную конкуренцию продукции более известных компаний.

Модульный смартфон

Еще пару лет назад компанией Google было зарегистрировано сразу несколько патентов на идеи в области создания модульных смартфонов. Первые же разработки в этой сфере начались относительно недавно – осенью текущего года.

За создание подобной новинки решили взяться сотрудники Motorola, назвав свое детище Project Ara. Стоит отметить, что все новые разработки направлены на рынок домашней эксплуатации.

Несколько дней назад в сети появились 3D-рендеры смартфона Magic Cube, из которых видно, что новинка также будет модульной.

В результате оказалось, что изображение были выложены самим главой компании Xiaomi, который также подтвердил ведение работ по созданий собственного модульного смартфона.

Главным отличие гаджетов модульного типа является то, что при поломке отдельной комплектующей запчасти нет необходимости в покупке полностью нового устройства. Каждая деталь аппарата может быть заменена отдельно.

То есть, если пользователь по какой-либо причине хочет заменить процессор своего смартфона, ему достаточно просто вынуть модуль со старым чипом и заменить его на новый.


Подобная система привлекает тем, что владелец переговорного устройства может самостоятельно выбирать модель и производителя необходимой ему детали.

Более того, если пользователю важнее всего, например, большая емкость аккумулятора гаджета, он может вынуть из него второстепенные модули и разместить более крупную батарею.

Таким образом, в случае непредвиденной поломки существенно снижается зависимость пользователей от ремонтных центров, сотрудники которых самостоятельно определяют необходимость замены той или иной детали.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 737 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
15 декабря 2013 04:58
Очень хотелось бы купить такой смартфон, главное, в случае если к примеру уронишь его и что то сломается, то нужно будет заменить лишь сломанную часть, еще очень понравилось возможность установить более мощный аккумулятор и другие модули, так сказать апргейдить телефон :)
nospoon
nospoon
15 декабря 2013 10:23
На мой взгляд у этой разработки есть два явных достоинства. Первое: возможность замены поломанных или обновленных элементов. Второе: низкая цена по сравнению с продвинутыми брендами. Если еще и качество будет на уровне, то модель будет хитом.
Tykhon
Tykhon
15 декабря 2013 16:09
По моему мнению, сегодня пока что невозможно предсказать, а будет ли новинка пользоваться повышенным спросом на рынке... Только практика продаж может показать, найдёт ли новая модель своего покупателя!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы