В Южной Корее анонсирован смартфон LG Gx с расширенным функционалом

В Южной Корее анонсирован смартфон LG Gx с расширенным функционалом

Мобильные новости
17-12-2013
Азиатская техническая корпорация провела официальный анонс своего нового переговорного устройства. Мероприятие состоялось в Южной Корее и, скорее всего, именно с этой страны и начнутся продажи представленного гаджета.

Смартфон LG Gx

Согласно сообщениям информационного портала Phone Arena, чей репортер присутствовал на презентации, новый аппарат получил от разработчиков сенсорный IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов.

Разрешение этого экрана составило 1080х1920 пикселей, и, по словам очевидцев, изображение на нем было невероятно ярким и четким.

В глубинах корпуса новинки спрятан мощный четырехъядерный процессор модели Qualcomm Snapdragon 600. Также смартфон может похвастаться наличием 2 гигабайт оперативной памяти и 32 гигабайт встроенного объема.

Еще в устройстве имеется сразу две камеры: классическая задняя имеет разрешение в 13 мегапикселей, а дополнительная фронтальная – 2,1 мегапикселя.

Емкость предоставленного разработчиками аккумулятора составляет 3140 мАч, поэтому приобретение дополнительной батареи с расширенной емкостью пользователям не понадобится.

Стоит упомянуть еще и том, что Gx будет работать под управлением программной платформы Android Jelly Bean.

Несмотря на внушительные способности гаджета, его вес составит 167 г. Покупателям будет доступно сразу два цветовых оформления: белое и черное.


Точная стоимость анонсированной мобильной новинки пока еще неизвестна. Предполагается, что покупка LG Gx обойдется всем желающим в 850-890 тысяч вон, что равно 808,3-847 американских доллара.

По информации источников, приближенных к сотрудникам корпорации, релиз нового переговорного устройства запланирован на середину января 2014 года.

Стоит отметить, что технические возможности представленного новичка являются чем-то средним между уже существующими моделями LG Optimus G Pro и LG G2.

Насколько успешным будет предложенный компанией функциональный симбиоз, можно будет сказать только после выхода гаджета в продажу, однако на первый взгляд все довольно неплохо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
22 декабря 2013 07:57
Технические характеристики впечатляют. Однако впечатляет и цена. Посмотрим, что возьмет верх у потребителя. К качеству, видимо, однозначно вопросов не будет.
Креативщик
Креативщик
22 декабря 2013 08:06
Цитата: nospoon
Технические характеристики впечатляют. Однако впечатляет и цена. Посмотрим, что возьмет верх у потребителя. К качеству, видимо, однозначно вопросов не будет.

Согласна с вам, что приобретая аппараты LG можно быть уверенным в его надежности, функциональности, легкости освоения всех новинок на нем. А что стоит недешево, так до того, как у нас продажи начнутся, цена может немного снизиться.
Bourne
Bourne
24 декабря 2013 05:06
Если честно - не ожидал что будет такая высокая цена на новинку, конечно у нового смартфона хорошие характеристики, но цена кусается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы