Корпорация Toshiba анонсировала двойной модуль для камеры 3D-смартфона

Корпорация Toshiba анонсировала двойной модуль для камеры 3D-смартфона

Мобильные новости
26-12-2013
Несколько лет назад некоторые мобильные разработчики всерьез заинтересовались созданием переговорных устройств с поддержкой трехмерных изображений и выпустили на рынок первые 3D-смартфоны. И хотя новая разработка не получила ожидаемого одобрения пользователями, сотрудники компании Toshiba продолжают верить в успех 3D-технологий. именно поэтому компаний представила миру принципиально новый двойной модуль камеры для смартфонов, рассчитанный на создание стереоскопических фотографий.

Двойной модуль для 3D-камеры

Кроме стереосъемки новый модуль камеры, получивший производственную маркировку TCM9518MD, имеет несколько функций, отличающих его от подобных разработок. Новинка состоит из двух 1/4-дюймовых CMOS-датчиков на 5 мегапикселей.

Также в модуль интегрирован специальный минипроцессор для обработки изображений.

В пресс-релизе разработчиков отметили, что кроме возможности 3D-съемки новый гаджет позволит пользователю самостоятельно настраивать фокусировку по принципу уже существующей камеры Lytro.


Более того, владелец смартфона сможет быстро вырезать объекты из кадра, а финальные фотографии получат разрешение 13 мегапикселей.

Учитывая современную популярность тонких переговорных устройств, разработчики нового модуля сделали свое творение весьма компактным - 18х12х4,65 миллиметров.

Такие размеры позволят интегрировать новинку практически в любое переговорное устройство. Более того, использование двойного модуля камеры даст возможность даже несколько уменьшить размеры гаджета.


Предполагается, что первые поставки новинки стартуют в конце января 2014 года. О сроках массового производства пока ничего неизвестно.

Также остается в секрете возможная стоимость новинки и предполагаемые смартфоны, на которые она будет установлена.

Компания Toshiba пока не раскрывает названия компаний, согласившихся применить двойной 3D-модуль для своих будущих новинок. Но раз гаджет уже был анонсирован, значит, партнеры у разработчиков все же есть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 161 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
30 декабря 2013 23:18
Конечно партнеры найдутся, ведь каждый надеется, что новинка войдет в тираж и принесет ощутимую прибыль. Посмотрим после начала продаж, что будет.
adianon
adianon
31 декабря 2013 09:58
Следует применять такие камеры для ПК при WEB разговорах, так как они обладают большими возможностями, кроме того ими можно оснастить регистраторы и охранные системы.
Bourne
Bourne
1 января 2014 04:59
Разрешение съемки очень высокое, да и возможно снимать в 3D очень радует, наверняка правда смартфоны с такой камерой будут стоить не дешево.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы