Бюджетник Sony Xperia E2 получит модуль LTE и операционную систему Android 4.4

Бюджетник Sony Xperia E2 получит модуль LTE и операционную систему Android 4.4

Мобильные новости
29-12-2013
В 2013 году техническая корпорация Sony довольно много внимания уделила разработке и выпуску беспроводных переговорных устройств, среди которых были аппараты, рассчитанные практически на все категории покупателей. Естественно, самым ярким в списке мобильных продуктов является флагман Xperia Z1, но не меньше внимание пользователи уделили бюджетным моделям, где самым востребованным стал смартфон Sony Xperia E.

Смартфон Sony Xperia E

Указанный бюджетник вышел в продажу еще в марте 2013 года. Его характеристики трудно назвать хай-эндовыми, зато цифры на ценнике вполне восполняют все функциональные недостатки.

Напомним, что аппарат оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составило 320х480 точек.

Объем оперативки также получился начального уровня – 512 Гб, а встроенный показатель равен 4 Гб, но есть слот для использования стандартных внешних накопителей microSD.

Кроме того в смартфоне имелась фотокамера на 3 мегапикселя и популярная операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

По заявлениям представителей компании Sony, разработчики уже готовят обновленную и улучшенную версию бюджетной модели Xperia E - Sony Xperia E2. Новинка попадет на прилавки магазинов в 2014 году и будет иметь целый ряд изменений.

Самым заметным нововведением станет внедрение в смартфон модуля LTE, необходимого для работы с сетями четвертого поколения.

Также предполагается, что новинка сразу же получит свежую операционную систему Android 4.4 KitKat, которая способна выполнять свои функции и на бюджетных устройствах.


Что касается остального наполнения, разработчики компании пока держат его в секрете.

Кроме описанного гаджета компания Sony готовит еще несколько громких новинок, часть из которых будет представлена публике на предстоящих ежегодных технических выставках CES 2014 и MWC 2014, проведение которых назначено на начало 2014 года.

Какие именно модели будут анонсированы, пока неизвестно. Вполне возможно, компания продемонстрирует новый флагман.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
1 января 2014 16:32
Похоже, компания "Sony" решила всерьёз напомнить всем о своём присутствии на рынке... Да уж, смартфон с поддержкой LTE - это намного серьёзнее, чем смартфоны с радужными цветами корпуса!
Malina
Malina
2 января 2014 20:53
Для того чтобы напоминать о своем присутствии на рынке, лучше бы, уже существующие модели делали без глюков! Самый плохой телефон, который у меня был, это именно смартфон Sony Xperia E.
Olga1987
Olga1987
2 января 2014 23:05
Люблю Sony за то, что во многих моделях они опережают своих конкурентов. Но, с другой стороны, в последнее время качество данной фирмы уступает самим себе по сравнению с прошлыми выпущенными моделями. В современных аппаратах динамики гораздо хуже, чем в старых моделях, да и камера не всегда делает четкие фото. И кнопочные модели Сони теперь не выпускают, а жаль.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
Вверх страницы