Новый южнокорейский смартфон Samsung Galaxy S5 выйдет в двух вариантах

Новый южнокорейский смартфон Samsung Galaxy S5 выйдет в двух вариантах

Мобильные новости
15-01-2014
В сеть просочилась очередная порция слухов о южнокорейском флагмане Galaxy S5, который должен быть анонсирован в ближайшие несколько месяцев. На этот раз предполагается, что пользователям будут доступны сразу две версии смартфона.

Компания Samsung

Несколько источников, пожелавших остаться неизвестными, выложили в интернет информацию о том, что компания Samsung представит свою новинку Galaxy S5 в двух вариантах – с металлическим и пластиковым корпусами.

Однако это не единственное возможное отличие моделей. Появилась версия, что аппараты также будут оборудованы разными процессорами – Exynos 6 и Qualcomm Snapdragon 805.

Фактически, будут анонсированы два смартфона, рассчитанные на покупателей с разными финансовыми возможностями.

Таким образом продукция корпорации сможет охватить более широкий спектр пользователей, а значит, новинка будет лучше продаваться и принесет разработчикам более высокую прибыль.

По словам некоторых информационных изданий, металлическая версия топового аппарата, скорее всего, будет не с полностью металлическим корпусом.

Есть версия, что из указанного материала отольют только заднюю крышку, остальное окажется под защитой ударопрочного стекла. У пластиковой версии все будет отлито из плотного поликарбоната.

Также прошел слух, что смартфоны могут получить и разное техническое наполнение.


К примеру, металлическому смартфону присуждают восьмиядерный процессор 64-битной архитектурой Exynos 6, а под пластиковый корпус поместят первый в своей роде микрочип Qualcomm Snapdragon 805.

Что касается остальных технических характеристик, точной информации о них пока нет. Возможно, оба варианта Samsung Galaxy S5 будут оборудованы 16-мегапиксельными камерами, 5,25-дюймловыми дисплеями и аккумуляторами на 2900 мАч.

В качестве ОС будет установлена Android версии 4.4 KitKat. Предполагаемая стоимость металлической и пластиковой версии флагманского смартфона составить 800 и 650 евро соответственно.

Однако все это лишь предварительные домыслы СМИ, поэтому конечный результат может быть совсем другим

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 566 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
16 января 2014 04:54
Здорово когда есть выбор :) Мне например совсем ни к чему металлический корпус, качественный пластик тоже не плохо, главное что бы начинка не слишком сильно отличалась.
nospoon
nospoon
16 января 2014 07:02
От добра добра не ищут. Шедевр Galaxy продолжает свое победное шествие по миру. Для ценителей классики будет предложен металл с проверенной начинкой. Для более продвинутых пользователей - пластмасса с новейшими разработками. Молодцы!
Tykhon
Tykhon
16 января 2014 07:16
Выпуск как металлического, так и пластикового смартфона будет не самым важным, но заметным событием на рынке мобильников: параметры новинок впечатляют!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нагревается смартфон: основные причины
Почему нагревается смартфон: основные причины
Вверх страницы