Корпорация Sony Mobile объявила о старте продаж Xperiа Z1 Compact в России

Корпорация Sony Mobile объявила о старте продаж Xperiа Z1 Compact в России

Мобильные новости
24-01-2014
Корпорация Sony Mobile объявила о скором начале реализации нового фирменного переговорного устройства Xperiа Z1 Compact на российском мобильном рынке. Предполагается, что гаджет поступит на прилавки российских магазинов в первой декаде февраля и обойдется ценителям в 21 990 рублей.

Смартфон Xperiа Z1 Compact

Самой заметной особенностью нового аппарата является его встроенная камера, которая оборудована фирменной оптикой Sony ‘G lens’, включающей в себя диафрагму F2.0, с фокусным расстоянием 27 мм.

Такое оснащение позволяет владельцу делать снимки с трехкратным увеличением без проявления зернистости и потери качества.

Более того, смартфон оснащен особой технологией обработки изображений BIONZ. Алгоритм работы указанного процесса очень близок к схеме обработки современных компактных цифровых фотоаппаратов.

Таким образом удается обеспечить высокую четкость фотографий и отсутствие размытости на видеороликах при очень быстрой съемке.

Смартфон Xperiа Z1 Compact обладает прочным водо- и пылезащищенным корпусом с классами защиты IP55 и IP58. Для внешнего оформления использован фирменный дизайн OmniBalance, основанный на монолитном каркасе из алюминия.

В продаже будет сразу несколько цветовых решений: белое, черное, розовое и лимонное.

В недра корпуса помещен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотою такта 2,2 ГГц. Объем оперативки составляет 2 гигабайта, встроенная память 16 Гб, которая расширяется за счет наличия стандартного слота для карт типа microSD до 64 Гб включительно.


Также в аппарате предусмотрена поддержка работы с сетями 4G\LTE. Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 2300 мАч, что для компактного смартфона очень хороший показатель.

Отдельно стоит упомянуть о наличии ряда предустановленных приложений, среди которых есть весьма интересное приложение Social live для трансляции фотографий с камеры прямо в личный профиль на Facebook.

Другие программы загружаются с помощью специального сервиса Sony Select.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marduk
Marduk
25 января 2014 12:46
Довольно сносный аппарат по техническим характеристикам за такую цену. Хотя давно уже ничего хорошего не было от фирмы Sony в плане мобильных телефонов. Посмотрим, что за аппарат в итоге получился.
nataliy28
nataliy28
26 января 2014 12:55
Да Сони как всегда на высоте. Заявленная камера, должна превзойти все ожидания, да и цена не так высока. Как говорится поживем, увидим.
nospoon
nospoon
26 января 2014 19:41
Главный вопрос в современных гаджетах: что во что встроено? В данном случае мы имеем классическую современную "мыльницу" с дополнительными функциями телефона. Ну что, такой вариант тоже имеет право быть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы