Android-смартфон от Nokia будет представлен на выставке MWC 2014 в Барселоне

Android-смартфон от Nokia будет представлен на выставке MWC 2014 в Барселоне

Мобильные новости
12-02-2014
Финские разработки нового фирменного переговорного устройства на базе популярной платформы Android уже ни для кого не являются секретом. Однако недавно в Сеть просочилась новая информация по этому поводу.

Nokia Normandy

Из источников, приближенных к руководству, стало известно, что новый гаджет будет показан публике на специализированной мобильной выставке Mobile World Congress 2014, которая пройдет в Барселоне и продлится несколько дней, начиная с 24 февраля.

Уже известно, что Android-смартфон получил название Nokia Normandy, и он относится к гаджетам начального пользовательского уровня.

Предполагается, что Normandy станет последним независимым смартфоном финских разработчиков, так как далее компания будет работать исключительно в рамках корпорации Microsoft.

Разработки нового смартфона начались еще до подписания договора о продаже своего мобильного подразделения, поэтому аппарат выйдет еще в старом и знакомом пользователям формате.

Хотя несколько лет назад Nokia занимала лидирующие позиции на мобильном рынке, ее отказ от создания гаджетов на тогда еще новой операционной системе Android привел к резкой потере клиентуры и катастрофическому снижению уровня продаж.

Использование для фирменных гаджетов платформы Windows Phone несколько стабилизировало ситуацию, однако данная ОС не предназначена для установки на бюджетные модели, а значит, компания снова теряет существенную часть мирового технического рынка.


Недооценка универсальности Android стояла финнам огромных потерь, однако стойкость руководства долгое время держала компанию вдали от указанной ОС.

И только сейчас Nokia, наконец, созрела для создания функциональной бюджетной новинки, однако неизвестно, будет ли она следовать этому решению после поглощения компанией Microsoft.

В любом случае, пользователям уже известно, что кроме ОС Android Nokia Normandy получит яркий пластиковый корпус, бюджетный набор характеристических способностей и поддержку работы с двумя сим-картами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 001 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
12 февраля 2014 20:07
Никто не мешал руководству финской компании выпускать часть смартфонов на ОС "Windows Phone", а часть на ОС "Android" с самого начала. Однако, зная настойчивость менеджеров этой компании, вполне можно предположить, что они всё же со временем отвоюют утраченный сегмент рынка...
nospoon
nospoon
13 февраля 2014 07:55
Наверное получится неплохой смартфон. Однако Nokia очень сильно сдала свои позиции, и только непробиваемые фанаты этой компании продолжают сохранять ей верность. Поживем, посмотрим...
darklace
darklace
13 февраля 2014 22:22
Nokia собралась выпускать гаджеты начального пользовательского уровня, а ведь когда-то название этой марки означало лишь качественные и далеко не дешевые аппараты. Сможет ли поднять эта марка свой рейтинг? Не знаю, я давно поставила "крест" на ней и использую только новинки от Samsung и Apple, как и большинство моих знакомых.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы