Компанией-производителем обнародована дата начала продаж Geeksphone Revolution

Компанией-производителем обнародована дата начала продаж Geeksphone Revolution

Мобильные новости
13-02-2014
Производители необычного смартфона Geeksphone Revolution на операционных платформах Android и Firefox, наконец, обнародовали информацию о дате выхода и стартовой стоимости своей новинки. Согласно последним данным, до начала продаж стильного инновационного гаджета осталось совсем немного времени.

Смартфон Geeksphone Revolution

В официальном пресс-центре компании Geeksphone сообщили, что их новый гаджет Revolution дебютирует на европейском рынке 20 февраля, то есть до начала реализации осталось около недели.

Оглашенная предварительная стоимость для европейских торговых точек составила 289 евро, что весьма немало даже с учетом всех технических возможностей новинки.

Для истинных ценителей фирменной техники испанская корпорация сделала несколько поблажек. К примеру, пользователи, заказавшие Geeksphone Revolution в онлайн-режиме на фирменном сайте еще до начала продаж, смогут получить скидку в 20 евро.

Правда, даже 269 евро - это весьма высокая цена за гаджет с новым типом функциональности от малоизвестного создателя.

По сути, критики считают, что такой смартфон будет больше интересен техноценителям и мобильным энтузиастам, чем обычным юзерам.

Напомним, что главным отличием смартфона Geeksphone Revolution является предустановленная способность оперировать сразу двумя ОС, переключаясь с основной платформы Android на альтернативную Boot2Gecko (Firefox OS).

Осуществляется это переключение всего в несколько кликов и почти не кидается в глаза, так как обе системы заключены в дружественный графический интерфейс.


Остальные способности устройства можно отнести к среднему уровню, так как в них нет ничего "революционного".

Пользователям предлагают 4,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением среднего качества 960х540 точек, 1,6 ГГц процессор Intel Atom на два ядра, 1 гигабайт оперативной памяти и двумя камерами на 2 и 8 мегапикселей.

Насколько популярным станет новый смартфон, пока трудно прогнозировать. Вполне возможно, что слишком завышенная цена отпугнет многих заинтересованных в покупке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 559 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
15 февраля 2014 19:43
Насколько нужна вторая ОС, не могу даже представить, так как мне, лично, достаточно одной ОС. Чем может быть лучше никому не известный и нигде не используемый Boot2Gecko, чем привычный нам Android, мне тоже этой информации нарыть не удалось. Тогда для чего такой смартфон, для просто "понтов"?
Насчет высокой стоимости, можно было бы поспорить. Хотя всем известно, что стоимость смартфона у нас, примерно в двое выше, чем цена смартфона в Штатах (купила свой Samsung GALAXY S4 у нас за 25 тыс. "деревянных", в Нью-Йорке, в пересчете на "наши" за 14 тыс., это к слову о ценах).
Как итог: свой смартфон на Geeksphone точно менять не буду. Если только, протестирую в магазине, в целях общего развития, попутно идя за другой техникой...
nospoon
nospoon
16 февраля 2014 09:02
Полностью согласен с предыдущим оратором. Если бы второй ОС была Windows 7, ну в самом крайнем случае - 8, это имело бы хоть какой-то смысл, пусть и очень условный. Android обвешан приложениями, как новогодняя елка. Что-то добавить в плане сервиса сырая оперативка вряд ли сможет.
darklace
darklace
17 февраля 2014 01:57
Об истинных целях создания смартфона Geeksphone можно только догадываться. Так как, на первый взгляд, две ОС в одном аппарате вызывают лишь вопрос "на фига?"
Однако представленная информация в данной статье обращает наше внимание на фразу о том, что переключение ОС происходит моментально и практически незаметно, так как обе системы заключены в "дружественный графический интерфейс".
Таким образом, очень сильно подозреваю я, что вывод на рынок смартфона Geeksphone, не что иное, как хитрый ход продемонстрировать всему миру, что создана новая операционная система Boot2Gecko, ничуть не уступающая популярному, массовому, всеми используемому Android.
Вот и вопрос - пришла ли новая ОС "подвинуть" конкурента...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы