Операторские смартфоны от МТС и Мегафона стали более востребованы в России

Операторские смартфоны от МТС и Мегафона стали более востребованы в России

Мобильные новости
17-02-2014
Переговорные устройства, изготовленные специалистами российских мобильных провайдеров, пользуются все большим доверием среди отечественных пользователей. По итогам прошедших 3 месяцев, такие смартфоны отвоевали себе пятое место на техническом рынке страны.

Популярность операторских смартфонов растет

Свежие подсчеты показали, что около 4,8 процента всех реализованных на территории РФ мобильных гаджетов были разработаны и выпущены усилиями отечественного оператора МТС. Еще 1,9 процента моделей вышли в продажу под известным брендом Мегафон.

Таким образом, на обе этих компании проходится 6,7 процента всех продаж смартфонов в стране, что составляет пятый результат среди всех поставщиков, предлагающих свою продукцию российским пользователям.

Учитывая предложенную информацию, становится очевидным, что в текущем году популярность операторских смартфонов продолжит расти. Такие гаджеты отличаются от зарубежных невысокой стоимостью и ориентацией именно на отечественных покупателей.

Как и в прошлом году, наилучший результат по продажам переговорных устройств продемонстрировала южнокорейская Samsung – на ее смартфоны приходится 22,3 процента всех проданных аппаратов.

Вторую строчку реализационного рейтинга также уже традиционно занимает продукция от Nokia (9,8 процента). Не намного отстала от финнов компания Apple со своими фирменными iPhone - 9,5 процента рынка.

Ну а четвертую позицию с показателем 9,48 процента захватила относительно молодая на нашем рынке корпорация Huawei.


Стоит отметить, что за указанный период в России было реализовано около 6,86 миллионов экземпляров умных переговорных устройств от разных производителей (на 59 процентов больше, чем в прошлом году).

Всего на покупку этих гаджетов наши соотечественники потратили 61,4 миллиарда рублей, что превосходит аналогичный показатель прошлого года на 29 процентов.

Исходя из представленных данных, заметно, что уровень популярности смартфонов неуклонно растет, оставляя далеко позади обычные мобилки с простым функционалом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 494 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oblaka_v_reke
Oblaka_v_reke
22 февраля 2014 17:44
Ничего удивительного нет. Google и прочие уже давно запихивают свою прошивку куда надо и не надо. И попробуй от нее избавься! Операторы подумали-подумали и решили, что зарабатывать надо не только на связи. Тем более, что конкуренция среди "связистов" высокая. В салоне продавцам дано указание продвигать "свои" смартфоны. Скорее всего, покупают такие аппараты школьники да бабушки в подарок школьникам, поскольку главное преимущество в них цена. Т.е. если собираешься купить недорогой смартфон, то операторский с аналогичным функционалом будет дешевле или с большим бонусом от оператора. Могу сказать по поводу МТС-смартфонов - мне ни один ни глянулся.
Hanno4ka
Hanno4ka
22 февраля 2014 19:49
Да, операторы предлагают на свои смартфоны, не только низкую цену и выгодный тарифный план, но и предоставляют более выгодные условия кредита, такие как более длительный срок кредитования, и отсутствие первоначального взноса. А это существенный плюс, для многих граждан, не только для школьников и их бабушек.
alechga
alechga
22 февраля 2014 20:58
Люди, которые ценят в телефонах их главные функции, не нуждаются в "крутых" аппаратах. Поэтому недорогие, с выгодными условиями обслуживания от операторов телефоны, пользуются таким успехом. Ведь что такое дорогой смартфон? В первую очередь - это престиж. Мы начинаем забывать, что мобильный телефон - это в первую очередь переговорное устройство. Так зачем платить больше?)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы