Компания Майкрософт разрабатывает очередное обновление ОС Windows Phone

Компания Майкрософт разрабатывает очередное обновление ОС Windows Phone

Мобильные новости
21-02-2014
Компания Microsoft готовит очередное обновление для своей фирменной мобильной операционной системы Windows Phone. Новинка получила идентификатор 8.1 SDK, и благодаря небольшой утечке данных в сети появились основные возможности указанной платформы.

Операционная система Windows Phone

Получить сведения об обновлениях популярной ОС удалось только благодаря масштабной утечке информации при пересылке данных нескольким разработчикам, помогающим компании.

Таким образом, стало известно, что в эксплуатацию обновление попадет к лету, а значит, начальный набор функций может быть несколько изменен. В любом случае, основа свежей Windows Phone 8.1 гарантированно останется неизменной.

Из самых заметных нововведений стоит отметить возможность раздачи WI-Fi пользователям из контактов, при условии наличия у них Wi-Fi Sense без блокировки паролем.

Также будет изменено приложение для СМС, использованное по умолчанию. Однако выбрать приложение, показывающее уведомления о сообщениях можно будет самостоятельно.

Все сообщения из социальных порталов будут отображаться в центре действий. Операторам будет позволено удаленно управлять лимитами и устанавливать некоторые приложения после распознавания сим-карты.

Еще ОС сможет поддерживать шифрование и подписи электронных писем. Для корпоративных клиентов добавилась возможность удаленной коррекции пароля и разблокировки аппарата.

Для любителей будет добавлена Swype-клавиатура и специальная линза Office для сканирования и распознавания документов, изображений, экранов.


Кроме того разработчики неплохо потрудились для облегчения загрузки новых обновлений программ. К примеру, теперь важные обновления будут загружаться наряду с обычными, а автоматическая загрузка станет возможна по любой сети.

Также можно будет искать новые версии приложений самостоятельно в ручном режиме.

А еще новые программы будут предлагаться пользователю с учетом его расположения, определенного путем регулярного мониторинга местоположения через навигационные сервисы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Big_Eyes
Big_Eyes
23 февраля 2014 01:00
Вот добавление Swype - клавиатуры это реально долгожданное обновление, хотя ещё много чего можно было бы добавить с, уж простите, Андройда, например. Хотя ОС мне нравится, посмотрим, что будет в следующем обновлении и уж решим, будем юзать дальше или нет. Но, ждём с нетерпением, уже любопытно!)
adianon
adianon
23 февраля 2014 08:57
Изменений много, но ничего существенного, реальную пользу принесёт только Swype, остальное пользователи даже не заметят.
Tess
Tess
23 февраля 2014 15:12
А мне кажется, что возможность раздачи WI-Fi контактам - тоже полезное нововведение, если конечно исполнение этой фичи будет качественным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы