На международной конференции MWC 2014 состоялась презентация Samsung Galaxy S5

На международной конференции MWC 2014 состоялась презентация Samsung Galaxy S5

Мобильные новости
26-02-2014
Решив не отставать от конкурентов, корпорация Samsung также презентовала несколько технических новинок на известной во всем мире международной конференции Mobile World Congress. Самой заметной южнокорейской новинкой стал новый флагманский смартфон Galaxy S5.

Флагман Samsung Galaxy S5

Хотя внешний вид новичка не особо отличается от его предыдущей версии, в нем появилось несколько особых внутренних возможностей.

Во-первых, столь высокотехнический гаджет, наконец, получил повышенный уровень защиты от проникновений влаги и пыли в корпус.

Теперь Galaxy S5 имеет международный сертификат стандарта IP67, который подразумевает высокую пылеустойчивость и сохранение работоспособности при кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра.

Во-вторых, Galaxy S5 теперь имеет специальных сверхэкономный режим, при котором всего 10 процентов от всего заряда батареи может хватить на целую неделю использования.

В режиме Ultra Power Saving Mode смартфон отключает все каналы доступа в сеть и переходит на черно-белую картинку с минимальным уровнем яркости.

Кроме описанных нововведений смартфон оборудуют 5,1-дюймовым сенсором, созданным по уже привычной фирменной технологии АMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей.

В глубинах корпуса разместят 4-ядерный чипсет Snapdragon 800 с рабочей частотою такта 2,5 ГГц и сопроцессором по графике GPU Adreno 330 на 578 МГц.

Распоряжаться всеми программными возможностями будет операционная система Android 4.4.2 KitKat.


Встроенная задняя камера получит разрешение 16 мегапикселей и сможет записывать видеоролики 4К с частотой до 30 кадров за секунду и 1080р до 60 кадров за секунду.

Также Galaxy S5 оборудуют защитной системой сканирования отпечатков пальцев, которая разместится в кнопке "Домой".

С ее помощью можно будет не только разблокировать смартфон, но и получать доступ к персональной информации и оплате платежей с мобильного счета. В памяти гаджета можно сохранить не больше 3 образцов отпечатков.

Еще аппарат оборудован датчиками влажности, давления, температуры и даже частоты сердечных сокращений. Начало продаж запланировано на апрель, цена пока неизвестна.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
2 марта 2014 06:55
Каждая предыдущая модель из серии Galaxy становилась настоящим прорывом и пользовалась огромным успехом. Судя по описанию, пятерка поддержит эту традицию. Радует, что разработчики Samaung сохраняют верность надежной и проверенной ОС Android.
dewushkaVsinem
dewushkaVsinem
2 марта 2014 13:08
Смартфон получился немного обыденным. Да, есть защита от пыли, написано, что и батарею не будет столько расходоваться, хотя в это верится с трудом. Но такого, чтобы сказать "Вау" и сразу бросится в магазин за новинкой нет. Во всяком случае, у меня не возникло желание его приобрести.
Hanno4ka
Hanno4ka
2 марта 2014 13:16
Производители телефонов так стараются друг друга перещеголять в новинках, что уже только и не придумывают. Но не понимаю, зачем в год выпускать по три разных модели? Отличающимися только буквами? Неужели они считают, что покупатели будут только и делать, что покупать новинки телефонов. Я например хожу с телефоном, до того момента пока уже он окончательно не выдохнется.
podruga
podruga
31 октября 2016 10:17
Кратковременное погружение в воду, это на сколько? И почему именно на глубину 1 м? Функция актуальна, но как-то прописана с ограничениями. А так неплохой телефончик. Меняла бы свой на новый, купила бы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы