Начинается прием предзаказов на Galaxy S5 и озвучена его российская цена

Начинается прием предзаказов на Galaxy S5 и озвучена его российская цена

Мобильные новости
06-03-2014
Представители корпорации Samsung объявили о начале приема предзаказов на новый флагманский смартфон Galaxy S5, который был презентован на MWC-2014. Оглашенная цена гаджета составила 30 тысяч рублей.

Смартфон Galaxy S5

4 марта текущего года был открыт доступ к предзаказам флагманского переговорного устройства Samsung Galaxy S5. В пресс-центре компании также обнародовали российскую стоимость новинки, которая составила 30 тысяч рублей.

Именно по указанной цене на официальном сайте компании Samsung уже можно оформить заявку на приобретение черной или белой версии смартфона. Еще два цветовых решения – синее и бежевое – пока не доступны для предзаказа.

Для пользователей, успевших оформить покупку до 9 апреля, будет действовать специальное предложение – 2000 рублей на мобильный счет фирменного онлайн-магазина приложений Samsung Apps.


Предполагаемая дата начала розничных продаж флагманского смартфона – 11 апреля. Однако вполне возможны некоторые изменения графика продаж.

Согласно описаниям, полученным во время анонсирования, Galaxy S5 получил от разработчиков пыле- и водонепроницаемый корпус, изготовленный по стандарту IP67.

Также новичок был оборудован сканером отпечатков пальцев и рядом новых датчиков, включая измеритель пульса.

Еще смартфон может похвастаться наличием 5,1-дюймового сенсора, 16-мегапиксельной камеры, рекордными 3 гигабайтами оперативки 32 гигабайтами встроенного объема.


Распоряжаться доступными программными возможностями пользователю поможет операционная система Android 4.4 KitKat.

Отдельного упоминания заслуживает наличие в устройстве сверхэкономного режима, позволяющего в один клик существенно сократить рабочие энергорасходы.

Таким образом, пользователь сможет находиться на связи еще минимум сутки, даже если заряд батареи смартфона уже упал до отметки в 10 процентов.

Указанный режим переводит аппарат в черно-белый режим, отключая все эффекты, закрывая внешние каналы связи и ограничивая работу основных функций.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
14 марта 2014 09:41
Просто блеск, а не телефон. Только вот ценник... Но за такие удобства можно и заплатить. Тем более, что кредиты сейчас везде дают на несколько лет. Экономный режим такого типа нужен всем, я думаю. Не удивительно, что уже очередь на него.
darklace
darklace
14 марта 2014 15:02
Я давно уже конкурентов смартфону Samsung Galaxy не вижу. Пользуюсь аппаратом Samsung Galaxy S4. Честно говоря, даже не представляла, чем ещё можно улучшить смартфон. Оказывается можно. Только вопрос, будут ли эти внушительные изменения характеристики (процессора, оперативки, операционной системы) различимы в сравнении с прошлой моделью, которая и так работала моментально, как часы? Зайду в салон, протестирую...
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
14 марта 2014 18:12
Что же, вполне ожидаемая цена за такой смартфон, учитывая, что предыдущую модель я покупала за 28 тыс. руб. Ничуть не сомневаюсь, что охотников до такого гаджета не станет меньше, даже если цена перешагнёт психологический порог в 30 тыс. руб.
Многие говорят, что необходимости в таком аппарате нет, это "понты", и максимум того, что реально было нужно, уже присутствовало в S3. Не знаю, нет предела совершенству (и техническому прогрессу), зайдём, потыкаем, оценим...
zariyus
zariyus
19 марта 2014 20:13
Для Самсунга, в общем-то, обычная цена. Как и "накрученные" технические характеристики. Чего только стоят 3 Гига оперативки! Больше, чем у многих ноутбуков. К тому же и качество изготовления как всегда на высоте. В общем, аппарат стоит своих денег.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы