Китайские iPhone собирают в промышленных масштабах из сломанных смартфонов

Китайские iPhone собирают в промышленных масштабах из сломанных смартфонов

Мобильные новости
13-03-2014
В наши дни желание сэкономить при покупке переговорного устройства вполне понятно и оправданно, однако оно может обернуться для пользователя приобретением далеко не самого лучшего гаджета. Британское информационное издание The Telegraph обнародовало информацию о том, что на китайских заводах в крупных масштабах собирают iPhone из деталей сломанных аппаратов, отправленных на переработку.

Поддельные айфоны

Учитывая промышленные масштабы китайского изготовления iPhone из старых сломанных гаджетов, нет ничего странного в том, что рынок наводняют смартфоны, ничем не отличающиеся от оригинала, но по более низким ценам.

При этом такие устройства реализуются под видом новых, и доказать обратное очень трудно.

Центральным городом нелегального производства поддельных гаджетов Apple является город Шэньчжэнь, расположенный на юго-восточной границе Гонконга.

Именно с этого места ведутся наиболее активные поставки поддельных смартфонов, выдаваемых за настоящие.

Производственный процесс, который используют мошенники, довольно прост. В первую очередь представители завода скупают вышедшие из строя iPhone под видом их переработки.

Затем работники разбирают аппараты на части и определяют, какие детали полностью вышли из строя, а какие еще можно эксплуатировать.

Из отобранных рабочих частей собирается новое устройство, внутренности которого для более надежного скрепления обливают клеем.


Созданные описанным способно смартфоны практически невозможно отличить от настоящих. Мошенники даже научились ставить новые специальные коды iPhone, являющиеся признаком достоверности аппарата.

Продавая такие устройства под видом оригиналов, немного снизив стоимость, можно заработать очень большие деньги.

Стоит отметить, что подпольное производство также изготавливает похожие на настоящие упаковки и полностью обклеивает гаджет защитными пленками.

Таким образом, если вы не специалист, отличить внешний вид поддельного смартфона от оригинала совершенно невозможно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 954 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Saran4a13
Saran4a13
13 марта 2014 23:45
Мне как-то дядя привез Айфон из Китая, не заводской, а что-то по типу такой "псевдо сборки".
В общем, не знаю сколько он стоит, ибо помимо Айфона привез еще несколько других телефонов, да и сам особо не заморачивался о цене.
Сам телефон копия iPhone5, интерфейс такой же, звуки, абсолютно все, только вот проблема...батарея садилась очень быстро.
Залезла в настройки, а у меня там стоит система не Айос (что характерно для Эпл), а Андороид.
Ну, в общем, дальше, думаю, смысла объяснять нету.
В принципе там такие телефоны продаются по дешевке, и, думаю разные "кидалы" покупают такие телефоны под видом оригиналов.
Обидно еще то, что некоторые "ведутся" на такие разводы.
Vasilisa
Vasilisa
14 марта 2014 06:17
Да, китайцы по части подделок впереди планеты всей! wink
Но одно дело, когда покупаешь и знаешь, что подделка, и не строишь иллюзий насчет качества, а другое дело, когда тебя обманывают, выдавая товар за оригинал... За такое надо наказывать! Вот только кто их накажет, китайцев-то, правительство их, наверное, даже способствует такому заработку, или нет? Или у них мошенничество такого плана тоже преследуется по закону?
nospoon
nospoon
14 марта 2014 12:11
Интересно, на что рассчитывает рядовой потребитель, покупая навороченный смартфон по бросовой цене. А именно такая, я уверен, цена от первоначального производителя. Вы имеете приличный аппарат из фирменных деталей. Осуждать надо бесконечную цепь перекупщиков, которая стремится приблизить цену ширпотреба к уровню нового устройства.
mirrka
mirrka
15 марта 2014 17:30
У меня как раз недавно спрашивали про покупку айфона из Китая. В общем, постаралась я отговорить человека от такой покупки))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы