Рейтинг сезона: 5 лучших бюджетных смартфонов разных производителей

Рейтинг сезона: 5 лучших бюджетных смартфонов разных производителей

Мобильные новости
13-03-2014
Если раньше смартфоны считались переговорными устройствами для избранных, то сейчас такой аппарат может позволить себе практически каждый. Все дело в том, что на рынке появилось множество гаджетов средней и экономной ценовой категории и среди них особо выделяется 5 новинок.

Смартфон Acer Liquid Z4

На замыкающем пятом месте в этом сезоне оказался новый смартфон ZTE Blade L2 от довольно молодой компании. Его внутренняя начинка привлекает 4-ядерным процессором MediaTek 6582M 1,3 ГГц, 1 гигабайтом оперативки и 4 гигабайтами пользовательского объема.

Также смартфон оборудован 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 2000 мАч. Его стоимость составляет 7 тысяч рублей, что делает этого новичка самым дорогим гаджетов в бюджетном рейтинге.

Четвертая позиция отводится LG L40, который считается самым доступным устройством из всей линейки.

Разработчики наградили его 3,5-дюймовым дисплеем, 2-ядерным чипсетом Qualcomm MSM8210/MSM8610 Snapdragon 200 Dual-core на 1,2 ГГц и аккумулятором на 1700/1540 мАч (в зависимости от версии). Ожидаемая цена этого смартфона – 4-5 тысяч рублей.

Третье место отвоевал смартфон Acer Liquid Z4, презентованный несколько недель назад. Среди его технических характеристик выделяется 4-дюймовый сенсорный дисплей и 2-ядерный микрочип Cortex-A7 1,3 ГГц.

Объем оперативного ресурса составляет 512 мегабайт, а разрешение встроенной камеры - 5 мегапикселей. Разработчики оценили свое детище в 5,6 тысяч рублей.

Вторая позиция достается разноцветному телефону Alcatel OneTouch Pop Fit, обладающему самыми компактными внешними параметрами в нашем рейтинге. Его экран имеет диагональ 2,8 дюйма при разрешении 320х240 пикселей.


"Под капотом" разработчики спрятали двуядерный процессор MediaTek,1 ГГц, 512 мегабайт оперативки и аккумулятор на 1000 мАч. Оглашенная стоимость такого смартфона - около 90 евро.

Лидером среди новых бюджетников этого сезона становится недавно презентованный Nokia X.

Его техническая начинка включает в себя микрочип Qualcomm Snapdragon S4, 512 мегабайт оперативной памяти и камеру на 3 мегапикселя. Стоимость по предзаказу - 4999 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 061 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mirrka
mirrka
14 марта 2014 00:05
Наличие бюджетных вариантов современных гаджетов очень радует - не каждый может позволить себе купить телефон за десятки тысяч рублей, а шагать в ногу со временем хочется всем. Ну, или почти всем. )
Vasilisa
Vasilisa
14 марта 2014 03:01
Цитата: mirrka
Наличие бюджетных вариантов современных гаджетов очень радует - не каждый может позволить себе купить телефон за десятки тысяч рублей, а шагать в ногу со временем хочется всем. Ну, или почти всем. )

Очень радует! Действительно, за такую цену уже можно и купить себе смартфончик))) А то раньше мне было жалко тратить на него деньги... Из этой пятерки присмотрюсь либо к Acer либо к Nokia. Еще можно к LG. Вообще, дома есть 2 ноутбука Acer и бытовая техника от LG, претензий к ним нет.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
14 марта 2014 11:58
Стоимость представленных моделей очень радует. Однако чем уступают бюджетные новинки дорогим моделям, выяснить можно только используя всем известный метод "научного тыка". С удовольствием присоединюсь к желающим протестировать данные модели, особенно "упал глаз" на новейшего представителя обновленной Nokia.
Gabii
Gabii
15 марта 2014 18:40
Стоимость смартфонов постепенно снижается, и эта пятерка бюджетных моделей тому свидетельство. Сейчас смартфон можно купить очень выгодно, мне больше всего нравится ZTE Blade L2 - по характеристикам хороший гаджет, хотя и дороже других в рейтинге.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы