Explay Flame с прошивкой Яндекс.Кит полностью готов и скоро поступит в продажу

Explay Flame с прошивкой Яндекс.Кит полностью готов и скоро поступит в продажу

Мобильные новости
18-03-2014
Разработчики смартфона Explay Flame на инновационной программной прошивке Яндекс.Кит объявили, что их детище прошло все проверки и к концу марта уже поступит на прилавки магазинов. Ориентировочная российская цена гаджета составляет 6 500 рублей.

Explay Flame Яндекс.Кит

Бюджетная мобильная новинка базируется на неплохом 4-ядерном чипсете МТК 6582М, рабочая частота такта которого составляет 1,3 ГГц.

Объем оперативного ресурса равен 1 гигабайту, а доступные пользователю 4 встроенных гигабайта можно будет расширять с помощью применения флеш-карт microSD, но не больше 32 гигабайт.

Функциональный сенсорный экран аппарата радует пользователей своей диагональю в 4,5 дюймов, что весьма неплохо для смартфона со столь невысокой стоимостью.

В основе дисплея лежит IPS-матрица, разрешение которой составляет 540х960 точек. Еще Explay Flame оборудован сразу двумя встроенными камерами: фронтальная имеет разрешение в 2 мегапикселя, а тыльная оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

Кроме указанных характеристик стоит отметить наличие на борту устройства всех необходимых современных адаптеров для работы с беспроводными сетями - Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Кроме того новичок оснащен навигационным GPS-ресовером и стандартным списком второстепенных датчиков. Емкость собственного источника энергопитания составляет 1700 мАч.

Внешние параметры можно причислить к компактным - 132х66х8,9 миллиметров при 132 граммах. Корпус аппарата отлит из пластика белого цвета с глянцевым покрытием.


Что касается программной начинки, Explay Flame работает под управлением ОС Android 4.2, заключенной в прошивку Яндекс.Кит. Задача нового интерфейса - расширить возможность использование всех ресурсов смартфона.

К примеру, в прошивку вошла поддержка основных технологий Яндекса, а также собственный упрощенный интерфейс и набор российских приложений, которые наиболее востребованы отечественными пользователями.

Внешний вид прошивки повторяет трехмерный стиль известного ранее Яндекс.Shell.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 774 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
22 марта 2014 05:14
Для бюджетной модели очень не плохие данные, честно говоря впервые слышу про Яндекс Кит, будет интересно взглянуть что это за зверь :)
Креативщик
Креативщик
22 марта 2014 11:58
Радует, что цены понемногу на хорошие вещи идут вниз. Главное - купить фирму, а не подделку. Кстати, с этой моделью действительно есть такой шанс. Она не слишком популярна, а значит подделывать смысла нет.
Юрий
Юрий
22 марта 2014 14:03
Кроме довольно-таки неплохих технических характеристик интересна, конечно, "инновационная программная прошивка". Должен получиться интересный гаджет.
zariyus
zariyus
22 марта 2014 14:06
При довольно-таки приличных технических характеристиках, интересна, конечно, инновационная программная прошивка. Должен получиться интересный гаджет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы