Sharp презентовала новый флагман – смартфон Aquos Xx 302Sh с отличной камерой

Sharp презентовала новый флагман – смартфон Aquos Xx 302Sh с отличной камерой

Мобильные новости
09-04-2014
Компания Sharp анонсировала свой свежий флагманский смартфон Xx 302Sh, который является частью фирменной мобильной линейки Aquos. Устройство отличается от предшественников более впечатляющими характеристиками.

Смартфон Aquos Xx 302Sh

Новая модель Xx 302Sh привлекает внимание стильным внешним видом и несколькими яркими цветовыми решениями – кроме белого и черного имеется ярко-синее и нежно-розовое.

Фактические внешние параметры смартфона составляют 132х70х9,9 миллиметров, что заметно меньше, чем у известных флагманов других компаний. Сам же новичок еще и имеет сертификацию IP57, то есть является водо- и пыленепроницаемым.

Передняя панель гаджета оборудована впечатляющим дисплеем на 5,2 дюйма с разрешением 1080х1920 пикселей. Экран типа IGZO - это собственная разработка Sharp, имеющая более компактную толщину.

Внутренняя начинка, в первую очередь, представлена процессором Snapdragon 800, которые располагает 2 гигабайтами оперативки. Флэш-объем пользовательской памяти в 32 гигабайта можно расширить с помощью карта памяти.

Кроме всего уже упомянутого, смартфон Xx 302Sh оборудован 16-мегапиксельной тыльной камерой, которая располагает диафрагмой f/1.9. По сути, использование указанной технологии делает аппарат одним из самых быстрых в вопросах фокусировки.

Кроме того устройство может похвастаться еще и невероятно качественной 12-мегапиксельной передней камерой. Также новинка оснащена неплохим аккумулятором на 2600 мАч.


Что касается реализации флагмана Xx 302Sh, ввиду его недавней презентации первые продажи, естественно, начнутся в родной для разработчиков Японии.

Когда аппарат станет доступен в мобильных магазинах других стран, пока не уточняется, однако это должно произойти в ближайшие несколько недель.

Ориентировочная розничная стоимость, по которой смартфон уже доступен в японских магазинах, составляет 670 американских долларов.

Вполне возможно, что для других стран эта сумма может быть несколько выше, так как в нее войдут еще и расходы на доставку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 825 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
11 апреля 2014 10:54
Приятно поражает техническая характеристика дисплея. Водонепроницаемость, уменьшение внешних параметров, качественные камеры тоже относятся к немаловажным положительным качествам этой новинки.
darklace
darklace
11 апреля 2014 13:08
Пыленепроницаемость, конечно, хорошая вещь. А водонепроницаемость для меня — лишняя штука. Сама идея неплохая, а воплощение... Возня с заглушками неудобна и раздражает. Да и лишних денег отвешивать за это спорное благо не охота. А на экранчик я бы с удовольствием посмотрела, кажись, такого разрешения не было ещё ни у кого.
zariyus
zariyus
11 апреля 2014 22:13
Что же, неплохой гаджет от Sharp. Отличные камеры и хороший дисплей, неплохой внешний вид. При хороших технических характеристиках этот смартфон найдет своих покупателей.
Saran4a13
Saran4a13
14 апреля 2014 21:18
Читаешь ТХ и задаешься вопросом "такие телефоны уже существуют?"...
Камера поражает... что-то слабовато вериться, что все ПРЯМ ТАК идеально
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы