Компания Amazon разработала и готовит к выпуску смартфон с 3D-дисплеем

Компания Amazon разработала и готовит к выпуску смартфон с 3D-дисплеем

Мобильные новости
14-04-2014
Благодаря разработке и внедрению в системы смартфонов новой технологии специалисты компании Amazon добились трехмерности изображения на дисплее. Основой инновации стала возможность отслеживания положения глаз пользователя через фронтальные камеры гаджета.

Смартфон Amazon с 3D-экраном

Один из крупнейших мировых интернет-ритейлеров компания Amazon разработала и уже готовит к выпуску собственное переговорное устройство с 3D-экраном.

Если все проверки пройдут успешно, новинка попадет на прилавки магазинов уже во второй половине текущего года. О возможной стоимости аппарата пока ничего неизвестно, так как его выход запланирован еще не скоро.

Прототип указанного устройства был продемонстрирован специалистами Amazon на конференции разработчиков в Сан-Франциско. Также состоялась специальная конференция-презентация в главном офисе предприятия в Сиэтле.

По заявлениям пресс-центра, официальный анонс новинки состоится не раньше июня, а продажи могут начаться в конце сентября перед стартом американских рождественских распродаж.

Как уже упоминалось, самой яркой возможностью нового смартфона от Amazon станет возможность отображения на дисплее трехмерных изображений.

При этом пользователям не потребуется надевать специальные очки, чтобы просматривать 3D-картинки.

В основе новой технологии лежит поддержка фронтальными камерами функции отслеживания положения глаз пользователя, благодаря чему картинка на экране будет выглядеть как голограмма и казаться трехмерной без использования очков.


Таким образом разработчики смогут сделать свой смартфон более функциональным по сравнению с современными гаджетами от других производителей.

Стоит упомянуть, что в последние несколько лет корпорация Amazon довольно активно взялась за завоевание рынка беспроводных мобильных и планшетных устройств.

Однако в этом сегменте ей приходится конкурировать с такими гигантами, как Apple и Samsung, поэтому разработчикам приходится придумывать инновационные продукты, чтобы привлечь больше пользовательского внимания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 886 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
17 апреля 2014 06:09
Здорово! Я бы даже сказал - давно пора :) Думаю, многие игры выходящие на смартфонах отлично смотрелись бы в 3D, да и другим приложениям, к примеру навигатору 3D точно не помешает.
Татьяна2709
Татьяна2709
17 апреля 2014 09:26
Конкуренция дает возможность появлению качественных товаров. Этот смартфон - подтверждение, просмотр с 3D-экрана без очков будет комфортным. Теперь остается надеяться на доступную цену этой новинки.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
17 апреля 2014 11:10
Весьма захватывающая новость! Пыталась представить, как это будет, и не смогла. От того ещё интереснее! Главное, чтобы цена была не заоблачной (представляю, какой будет сумасшедший спрос), а может и конкуренты готовят аналогичное предложение?
doc_zp
doc_zp
18 апреля 2014 13:32
Да зачетный телефончик. Хотелось бы такой уже поскорей увидеть, в живую, и по клацать, ну и игрушки за ценить, на нем как они идут и наконец за ценить все возможности его смартфона качества дисплея ну и графики. ))
Saran4a13
Saran4a13
24 апреля 2014 08:40
ДА ладно? Уже додумались?
Ну, конечно, слова словами...а хотелось бы в живую оценить... а то по разговорам всегда будет "золото", а как увидишь, так и на "медь" не тянет(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы