HTC One M8 будет выпущен в пластиковом корпусе и подешевеет почти вдвое

HTC One M8 будет выпущен в пластиковом корпусе и подешевеет почти вдвое

Мобильные новости
15-04-2014
Представители известной тайваньской корпорации HTC приняли решение выпустить удешевленную версию популярного смартфона-новичка One M8. Снижение стоимости будет достигнуто путем замены металлического корпуса на пластиковый. В остальном разработчики обещают наличие тех же характеристик, что и у оригинала.

Смартфон HTC One M8

Технический холдинг HTC прославился среди покупателей изготовлением смартфонов и планшетных компьютеров из сегмента дорогих устройств.

Гаджеты компании пользовались популярностью, однако из-за высокой стоимости продажи были не так велики, как надеялось руководство.

Не совсем продуманная ценовая политика четь не привела предприятие к финансовому краху, однако HTC вовремя сориентировалась и включила в свой ассортимент более доступные устройства.

Некоторое время назад разработчики продемонстрировали миру новый широкофункциональный смартфон HTC One M8.

Новинка уже начала набирать обороты, однако разработчики решили пойти навстречу пользователям и пообещали выпустить указанную модель в более доступном пластиковом корпусе.

Уже существующая на мировых рынках новинка HTC One M8 имеет плотный алюминиевый корпус с повышенным уровнем защиты.

Учитывая довольно высокую стоимость материалов, гаджет продается по рекомендованной стоимости 850 американских долларов.

Назвать эту цену доступной для разных слоев населения очень трудно, однако если смартфон выйдет в пластике, его можно будет приобрести за 480 долларов.


Такое снижение станет очень существенным, учитывая, что аппарат не потеряет в технических характеристиках.

Стоит отметить, что наличие алюминиевого корпуса ранее считалось визитной карточкой устройств от компании HTC. Большинство современных смартфонов от известных производителей облачены в плотные пластиковые корпусы.

К примеру, тот же суперфлагман Galaxy S5 от Samsung одет в крепкий поликарбонат.

Хотя металлические корпуса очень ценятся в определенных слоях общества, разработчики HTC все же решились на смену материла, чтобы расширить круг своих пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
17 апреля 2014 08:54
Весьма правильное решение - наряду с дорогостоящими, выпускать модели по более доступным ценам.
Обновленный HTC One M8 даст возможность большому количеству пользователей оценить технические качества смартфона.
Tykhon
Tykhon
17 апреля 2014 21:29
Да уж, всё больше фирм-производителей во всех странах склоняются к тому, что надо выпускать и бюджетные варианты своих смартфонов. А иначе просто нельзя: ведь азиатский рынок, наиболее ёмкий (но, вместе с тем, доступный для каждой фирмы производителя), требует в основном только этих моделей!
zariyus
zariyus
17 апреля 2014 22:54
Да, гаджеты HTC пользуются немалой популярностью по своим техническим характеристикам. Может этот первый шаг будет началом пути к созданию "массовых" моделей.
Saran4a13
Saran4a13
22 апреля 2014 14:58
Плохо, что в пластике.. пластик царапается, бьется, ломается...
Я вот, например, не умею бережно обращаться с телефоном... он у меня и падает, и летает регулярно... мне надо в железе))))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы