Анонсирован обновленный и усовершенствованный смартфон-проектор Galaxy Beam 2

Анонсирован обновленный и усовершенствованный смартфон-проектор Galaxy Beam 2

Мобильные новости
25-04-2014
Первая модель Samsung Galaxy Beam со встроенным проектором была презентована компанией несколько лет назад, однако столь креативная идея не нашла отклика среди пользователей. Однако разработчики Samsung решили не отказываться от своего детища и презентовали публике обновленный и усовершенствованный Galaxy Beam 2.

Смартфон-проектор Samsung

Разработчики южнокорейского холдинга сообщают, что Samsung Galaxy Beam 2 оборудован не просто стандартным мини-проектором, а проекторным модулем профессионального уровня.

В нем имеется функция автокоррекции цветового профиля и даже небольшой набор специально адаптированных программ.

Другие характеристики пикопроектора пока держатся в секрете, однако прошлое поколение гаджета было способно формировать весьма неплохое изображение с диагональю в 50 дюймов и максимальной яркостью в 15 люмен.

Логично предположить, что новая версия смартфона будет обладать если не большими, то, как минимум, такими же характеристиками.

Еще на презентации стали известны и другие возможности Samsung Galaxy Beam 2. К примеру, одной из его изюминок стало исполнение внешнего вида в стиле ATIV S, то есть пластик корпуса выглядит, как полированный металл.

Также новинка может похвастаться неплохим сенсорным дисплеем на 4,66-дюймовой TFT-матрице с разрешением 800х480 точек.

В недрах корпуса успешно функционирует 4-ядерный микрочип на 1,2 ГГц. Предполагается, что производители использовали процессор типа Qualcomm Snapdragon 400, однако эта информация пока не получила подтверждения.


Кроме этого гаджет располагает 1 гигабайтом оперативки, которой весьма умело орудует операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean. Объем флэш-памяти – 8 гигабайт, однако имеется слот для карт памяти.

Galaxy Beam 2 оснащен 5-мегапиксельным камерным модулем со своей вспышкой и возможностью видеозаписи Full HD. А емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

Хотя аппарат уже официально анонсирован, данных о его предположительной стоимости и дате начала продаж пока нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 018 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
27 апреля 2014 10:27
Пыталась представить, как это будет и не смогла. Возможно, идея ранее не нашла отклика от покупателей именно по этой причине. Интересно было бы увидеть презентацию подобной модели. Тогда и будет понятно, есть ли смысл в её приобретении...
Katikuneko
Katikuneko
27 апреля 2014 17:21
Очень интересный вариант, жду с нетерпением. Отчетливо представляю себе как это будет выглядеть. Можно просматривать все видео и фото на большом экране.
zariyus
zariyus
27 апреля 2014 21:44
О технических характеристиках гаджета можно и не говорить. Они, как обычно, "на уровне". А вот целесообразность проектора в смартфоне несколько сомнительна. Может, со временем, такие аппараты и найдут свою нишу.
Malina
Malina
28 апреля 2014 13:39
Казалось бы, что еще можно нового придумать со смартфонами? Столько всего уже там есть, что фантазии не хватает! Но это у меня, а оказывается еще проектора в нем нет!)) Не удивлюсь если следующей моделью будет смартфон с функцией тостера.))
ПС - емкость аккумулятора порадовала!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы