Японский флагман и корейский умный чехол для смартфона – свежее пополнение рынка

Японский флагман и корейский умный чехол для смартфона – свежее пополнение рынка

Мобильные новости
05-06-2014
Отечественным ценителям мобильных разработок недавно стали доступны сразу две технические новинки – флагманский смартфон Sony Xperia Z2 и фирменный умный чехол для смартфона LG G3. Оба гаджета уже доступны для приобретения.

Смартфон Sony Xperia Z2

Новый флагман от компании Sony по своему техническому наполнению вполне способен конкурировать с новинками от более известных компаний.

Xperia Z2 оборудован крупным 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем, разработанным на FullHD-матрице с применением технологии Live Colour LED.

По словам создателей, новая технология обеспечивает гаджету широчайшую цветовую гамму, равных которой пока еще нет в мобильной индустрии.

Также аппарат получил от производителей 4-ядерный процессорный чипсет с рабочей частотою такта 2,3 ГГц. Еще в арсенале устройства имеется аж 3 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт флеш-ресурса.

Отдельного внимания заслуживает 20,7-мегапиксельная камера с автофокусом и 4К-видеозаписью, аккумулятор на 3200 мАч и наличие операционной системы Android 4.4 Kitkat с фирменным интерфейсом компании.

Еще одним ярким обновлением отечественного рынка технологий стал фирменный умный чехол от компании LG, разработанный специально под свежий флагманский смартфон G3. Само же переговорное устройство было презентовано публике на прошлой неделе.

Новый супер-аксессуар получил название QuickCircle. Его главной особенностью стала возможность использования переговорного устройства через поверхность чехла, то есть без непосредственного открытия.


На передней части чехла имеется специальное круглое отверстие, которое и дает пользователю доступ к основным функциональным элементам смартфона.

Таким образом владелец может отвечать на звонки и получать доступ к мелодиям и сообщениям через чехол.

Кроме того, новинка оборудована специальным зарядным модулем, обеспечивающим смартфону совместимость с беспроводными зарядными устройствами.

А для разработчиков в скором времени будет выпущен дополнительный набор средств, который позволит оборудовать чехол новыми функциями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 053 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
9 июня 2014 02:34
Технические характеристики смартфона Sony Xperia Z2 просто впечатляющие. Устройство явно заставит конкурентов сделать какие-то ответные ходы, что будет только на руку пользователям.
Bourne
Bourne
9 июня 2014 06:16
Больше всего заинтересовал Sony Xperia Z2 и ее матрица Live Colour LED, описание очень привлекательное, очень хотелось бы посмотреть на нее своими глазами, правда боюсь, что и цена на новинку будет не маленькой.
Шейла
Шейла
9 июня 2014 09:48
С девичьей точки зрения это просто красавчик. Интересно, сколько он будет стоит? И оригинальный чехол это отличное новшество. Очень удобно, на мой взгляд.
podruga
podruga
11 сентября 2016 19:49
Боже, какая прелесть. Всю жизнь мечтала не доставать телефон из чехла при необходимости. Ведь часто бывает, что возможности нет это сделать, руки грязные или замерзли, дергаешься с ненавистной «одежкой», нервничаешь. Совершенствуемся, господа. fellow
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы