Microsoft решает судьбу бренда Nokia – аналитики считают ее незавидной

Microsoft решает судьбу бренда Nokia – аналитики считают ее незавидной

Мобильные новости
19-06-2014
Несколько дней назад в сети был опубликован документ, который, по слухам, уже некоторое время распространяется среди сотрудников компании Microsoft. В этом документе идет речь о возможном будущем бренда Nokia, после его полного поглощения.

Microsoft решает судьбу бренда Nokia – аналитики считают ее незавидной

О приобретении корпорацией Miscrosoft мобильного подразделения Nokia известно уже давно, однако четких ответов на вопросы о возможном будущем бренда после полного слияния пока еще не было.

Единственное, на что обращалось внимание – в рамках сделки финский производитель получал право на создание фирменных смартфонов еще на несколько лет.

Однако несколько дней назад в сеть просочился документ, в котором сотрудникам Microsoft рассказывалось о возможном будущем последнего приобретения.

И хотя четких ответов там все же нет, из формулировки "устройства Nokia будут получать полную поддержку от Microsoft" становится очевидно, что новинок линейки Lumia технический рынок, скорее всего, больше не увидит.

Также из сведений, представленных в документе, можно сделать вывод, что Microsoft собирается в ближайшее время перевести все мобильные устройства Nokia на собственный бренд.

Более того, стало известно, что компания уже начала переговоры с ритейлерами и рекламными агентствами, занимающимися продукцией финской компании.

Из этого можно сделать вывод, что хоть все следующие устройства и выйдут под логотипом Microsoft, реализация смартфонов будет происходить по тем же каналам, что и ранее.


Правда, все фирменные магазины Nokia будут переделаны под нового владельца.

Согласно озвученным условиям сделки, Microsoft имеет право использовать бренд Nokia для устройств из линеек Lumia и X до конца 2015 года. Для более простых гаджетов этот срок продолжен до 10 лет.

Однако, если компания откажется от использования раскрученного логотипа, то скорее всего, выпуск его известных смартфонов тоже прекратиться.

Более того, у некоторых аналитиков есть опасения, что торговая марка Nokia прекратит свое существование уже к концу текущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 799 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
19 июня 2014 23:15
Как ни крути, а для Microsoft это не профильный актив. Если в обозримом будущем прибыли не предвидится, то акционеры потребуют активных движений, чтобы защитить свои инвестиции. В общем, это и происходит. Дело не в Nokia, а в деньгах.
Ruslan
Ruslan
20 июня 2014 01:08
Nokia является известным во всем мире брендом, высокое качество которого не подвергается сомнениям и не думаю, что его закрытие принесет какие-то бонусы компании Miscrosoft. Тем более, пока это только прогнозы.
zariyus
zariyus
20 июня 2014 09:54
Неоднозначная информация, конечно. Но у компании Miscrosoft все может быть. Бывают у них "странные" решения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы