Sony объявила о выходе двух новинок на Android Jelly Bean в линейке Xperia

Sony объявила о выходе двух новинок на Android Jelly Bean в линейке Xperia

Мобильные новости
23-06-2014
Не так давно компания объявила о выходе своих двух новинок на базе Android JB. Что собой представляют Sony Xperia SP и Xperia L, и каковы их основные параметры? Рассмотрим данные вопросы подробнее.

Смартфон Sony Xperia L

Итак, двумя новыми смартфонами от компании Sony стали Xperia SP и Xperia L, запущенные на платформе Android Jelly Bean, и оснащённые 8-мегапиксельными камерами высокого качества, а также восемью гигабайтами встроенной памяти (объём которой может быть увеличен до 32 гигабайт) и одним гигабайтом памяти оперативной.

Напомним, что незадолго до этого было презентовано другое устройство данной линейки – водонепроницаемый аппарат Xperia Z.

Устройство Sony Xperia SP имеет сенсорный дисплей с диагональю 4,6 дюймов и HD-разрешением 1280 на 720 точек, в то время как у Xperia L – 4,3-дюймовый FWVGA-экран 854 на 480 точек.


Оба смартфона выглядят очень стильно благодаря привлекательному и ненавязчивому дизайну. Они достаточно мощные и при этом лёгкие на вес. У аппаратов компактные корпусы, а также функционал, отвечающий основным запросам потребителей.

С любым из этих смартфонов пользователю будет легко постоянно оставаться на связи и грамотно организовывать свои ежедневные дела. Свободного места, как мы видим, также вполне достаточно.

Предусмотрены широкие коммуникативные возможности для выхода в Интернет самыми различными способами, удобная передача данных и синхронизация, достойный проигрыватель multimedia, мощная батарея, а также поддержка такого современного стандарта связи, как 4G.

В устройство Xperia SP встроен мощный 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 Pro. Как уже было сказано выше, он поддерживает 4G, хотя 3G также не является исключением.

Что касается аналогичных характеристик Xperia L, они уступают SP (как, собственно, и во всём остальном). У этого аппарата 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8230 и поддержка только стандарта 3G.

Новые смартфоны компании Sony созданы с использованием тонкого глянцевого алюминия и будут доступны в трёх цветах: белом, красном и чёрном.


Их дизайн специально разработан таким образом, чтобы качество камеры было улучшено, и она могла загружаться одновременно с целым рядом других функций.

Это предоставит пользователю совсем новые впечатления от эксплуатации мобильных устройств фирмы Sony.

У Xperia SP имеется мощный аккумулятор на 2370 мАч, в то время как у L его ёмкость составляет лишь 1750 мАч. В обоих устройствах используется режим STAMINA компании Sony, который продлевает срок службы батареи.

Имеется поддержка DLNA, Wi-Fi, Bluetooth. Параметры модели SP - 130,6 х 67,1 х 10 миллиметров, а L – 128,7 х 65 х 9,7 миллиметров. Вес устройств составляет 155 и 137 грамм соответственно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 825 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
26 июня 2014 06:10
Очень понравилось описание Xperia XP, прекрасные характеристики, но главное - он имеет мощный аккумулятор, в отличие от L и этом мне кажется может стать решающим фактором в покупке Xperia XP.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
26 июня 2014 10:54
В последнее время Sony активно наступает на пятки Samsung, представляя всё более захватывающие новинки, не уступающие по функционалу его признанным флагманам.
Техническая начинка модели, конечно, хороша, да и экранчик очень не плох (впрочем, как и у предыдущих моделей Xperia), однако маловат и серфить в интернете или использовать в качестве навигатора снова будет не очень удобно.
zariyus
zariyus
26 июня 2014 14:05
Sony не "роняет своего имени". smile Представлены классные, стильные аппараты, с отличными техническими характеристиками. И аккумулятор у модели ХР радует.
podruga
podruga
11 октября 2016 21:22
Начинка, конечно, важна, но встречают, как помнится, по одежке. Дизайн представленных моделей мне по душе. Сразу видно, не ширпотреб какой-то. Стильные, легенькие, без ужасных розовых, голубых, зеленых панелей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы