Новые смартфоны Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 оказались дороговатыми

Новые смартфоны Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 оказались дороговатыми

Мобильные новости
25-06-2014
Официальная презентация новых суперзащищенных смартфонов Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 от Panasonic состоялась в конце зимы текущего года, однако продажи начнутся не ранее августа. Более того, хотя предварительно озвученная цена составляла 1300 американских долларов, оказалось, что изделия будут стоить значительно больше.

Смартфон Touchpad FZ-X1

Оба указанные переговорные устройства позиционируются производителями как минипланшеты, однако их уровень функциональности и диагональ дисплея в 5 дюймов позволяют причислить их скорее к смартфонам.

Их всех функциональных расширений гаджет Touchpad FZ-X1 будет оснащен только встроенным модулем Wi-Fi.

При этом его начальная стоимость составит 1800 долларов, а с учетом всех дополнительных затрат магазинов не стоит надеяться на покупку дешевле 1850 долларов.

Модель Toughpad FZ-E1, в которой будет отсутствовать даже поддержка стандартного GSM, обойдется в 1900 долларов США. А версия с поддержкой сотовой связи оказалась аж на 100 долларов дороже и поступит в продажу не раньше октября.

Как уже известно из презентации, FZ-E1 разработан на базе 1-ядерной платформы Qualcomm Snapdragon 800, которая работает в связке с операционной системой Windows Embedded 8.1.

Модель FZ-X1 использует техническое сочетание процессора SoC Qualcomm Snapdragon 600 и программной платформы Android 4.2 Jelly Bean.


Также оба смартфона-планшета будут оснащены 5-дюймовым сенсорными дисплеями с разрешением 1280х720 пикселей. В комплекте предусмотрено наличие 2 гигабайт активной памяти при 32 гигабайтах встроенного пользовательского ресурса.

В качестве дополнения выступают адаптер Bluetooth 4.0, две камеры на 1,2 и 8 мегапикселей и съемные АКБ рекордной емкостью 6200 мАч.

По сути, назвать оба указанных устройства широкофункциональными аппаратами нельзя.

Их основной особенностью является высокий уровень защиты и длительный срок автономной работы, что актуально для любителей активного отдыха, туристов и путешественников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 042 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
25 июня 2014 20:38
Не представляю смысл существования такой неоправданно дорогой модели, кому она нужна - если существуют более дешёвые и функциональные смартфоны, да и что таить - более красивые.
Ruslan
Ruslan
26 июня 2014 01:32
Что-то слишком дорогими получаются новинки от Panasonic. Даже указанные его плюсы, которыми является высокий уровень защиты и длительный срок работы, не перекрывают столь высокую цену. В таком случае новинки рискуют остаться невостребованными на рынке.
Bourne
Bourne
26 июня 2014 06:14
Боюсь цена может отпугнуть многих покупателей, пускай новинки обладают отличными данными и дизайн на высоте, но не каждый готов отдать 1850 долларов за смартфон, каким бы хорошим он ни был.
podruga
podruga
29 августа 2016 22:14
Чисто мужской дизайн. Современные смартфоны привычно видеть тоненькими, а этот внушительных размеров. Найдутся покупатели, которые оценят плюсы этой модели. Хитом не будет, цена кусается, но хорошие отклики, уверена, получит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы