В Сети засветился новый смартфон Nokia – возможно, это прототип Lumia 830

В Сети засветился новый смартфон Nokia – возможно, это прототип Lumia 830

Мобильные новости
08-07-2014
Очевидно, что компания Microsoft, выкупившая у Nokia мобильное подразделение, имеет очень далеко идущие планы на свое приобретение. Вполне возможно, что в скором времени новое отделение будет полностью переделано под нужды своего текущего владельца, однако в этом году компания Microsoft собирается пополнить фирменную линейку Nokia Lumia еще минимум тремя устройствами на ОС Windows Phone 8.1.

Смартфоны Nokia Lumia 820 и 830

По последним данным, разработчики указанной корпорации уже ведут активную работу сразу над тремя фирменными смартфонами: флагманом McLaren, середнячком Superman и бюджетником Rock.

Первый будет оборудован 5,2-дюймовым 2К-дисплеем и новой функцией 3D Touch, второй получит 4,7-дюймовый экран, а третий будет близок по функциональному набору к модели Lumia 530.

Все три новинки все еще будут относиться к серии Nokia Lumia и получат стандартное числовое кодовое обозначение.


Также все они будут разработаны на базе фирменной платформы Windows Phone 8.1, хотя возможно ее функциональное сочетание с более раскрученной Android.

Популярный в народе китайский технический блог-сервис Weibo недавно опубликовал на своих страницах сразу несколько фотографий, якобы, одной из указанных новинок Nokia.

Из небольшого объема информации, который удалось почерпнуть на фото, можно сделать вывод, что смартфон будут относиться к среднему ценовому сегменту и готовится на замену Lumia 820.


На изображениях видно, что гаджет заключат в корпус с поликарбонатной задней панелью и прочной алюминиевой рамкой, наподобие Lumia 925 и 930. Еще на задней части смартфона можно рассмотреть крупный сенсор встроенной камеры.

Из обсуждений критиков можно выделить два возможных развития событий – засветившийся новичок может быть новым смартфоном Lumia 830 или же линейным продолжением серии Tesla под именем Lumia 730.

В любом случае, даже если опубликованные фотографии являются оригинальными, на них изображен ранний прототип устройства, а значит, конечный результат может существенно отличаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 943 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
24 июля 2014 21:26
Что же, глупо было бы не использовать "наработанной популярности". Если и прикроют это направление, то не сейчас, когда оно приносит хороший доход.
adianon
adianon
24 июля 2014 23:32
Поговаривали - что будут модели с разными операционными системами, не вижу в этом смысла, но кто этих Microsoft знает.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
25 июля 2014 11:30
Судя по описанию, красавчик и начинка внутри него неплохая. Только обойдёт ли модель флагманы других производителей, это ещё вопрос: в последнее время марка сильно сдала позиции.
Vikachuzhakina
Vikachuzhakina
8 ноября 2015 05:13
Я в ожидании этой модели! А что на счёт цены? Надеюсь, не сильно будет кусаться)? А если серьезно, возможно Microsoft наконец создать что-то стоящее и превзойдёт Apple. Будем ждать!!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы