Компания Huawei считает использование ОС Tizen от Samsung нецелесообразным

Компания Huawei считает использование ОС Tizen от Samsung нецелесообразным

Мобильные новости
25-08-2014
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei столкнулся с давлением со стороны местных мобильных операторов, требующих создать смартфон, работающий на операционной системе Tizen от Samsung. Однако компания отказывается от любых переговоров на этот счет, заявляя, что Tizen «не имеет шансов на успех».

Производство Huawei

Ричард Ю (Richard Yu), руководитель отдела Huawei по обслуживанию потребителей, сообщил, что компания также рассматривала возможность отказаться от использования в своих телефонах мобильной операционной системы Android от Google, но отвергла такой шаг как нерезонный на данном этапе.

В последнее время Samsung пичкает системой Tizen самые разные устройства — от часов до телевизоров, но создать успешный смартфон на основе этой ОС с открытым кодом пока не удалось.


В июле корейскому гиганту электроники пришлось отложить запланированный выпуск на российский рынок смартфона Samsung Z с ОС Tizen на борту.

Неоднократные задержки, связанные с Tizen, заставляют некоторых экспертов полагать, что даже сама компания Samsung едва ли способна найти ей применение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
29 августа 2014 14:46
В первый раз слышу, что мобильные операторы могут оказывать давление на кампании. А китайцы правы, что отказываются. Зачем им работать над заведомо провальным проектом.
adianon
adianon
29 августа 2014 19:06
А как же, они же главный заказчик, всё дело в торговых приоритетах, однако Huawei своей дешёвой продукцией уже надёжно заняла нишу что бы оказывать давление.
Ruslan
Ruslan
30 августа 2014 07:09
Любой производитель мобильной техники стремится выбрать тот продукт, который будет конкурентоспособным на рынке, а если ОС Tizen от Samsung не внушает доверия, то лучше использовать более надежные и популярные ОС.
podruga
podruga
30 сентября 2016 17:19
Samsung в последнее время на слуху. В компании черная полоса, ее детища то взрываются, то могут найти применения даже самими создателями. Это внушительная антиреклама. Чует мое сердце, вскоре звезда корейской электроники сойдет с небосвода.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Вверх страницы