В Индии стартовали продажи Firefox-смартфона Mi-Fx с рекомендованной ценой 38$

В Индии стартовали продажи Firefox-смартфона Mi-Fx с рекомендованной ценой 38$

Мобильные новости
24-08-2014
В Индии стартовали открытые продажи смартфона на операционной системе от Firefox – разработчика Mozilla (одного из самых популярных и распространенных браузеров на сегодняшний день).

Смартфон на ОС Firefox

Рекомендованная стоимость нового аппарата, который получил обозначение Mi-Fx и стал первым смартфоном линейки на базе Firefox OS, составляет всего 38$, что значительно меньше, чем у других решений подобного уровня.

При этом характеристики нового смартфона вполне соответствуют минимальным требованиям бюджетного сегмента.

Подробностей о моделях и производителях комплектующих для нового сматрфона не сообщается, однако есть основания предполагать, что техническая сторона реализована при помощи недорогих китайских комплектующих.

О том, насколько надежен смартфон в работе, пока ничего не известно.

При этом даже настолько низкая стоимость не является пределом. Еще в начале этого года Mozilla объявила о планах разработать смартфон стоимостью всего 25$.


И хотя о практической реализации этого плана пока ничего не известно, уже можно говорить о том, что с приходом подобных сверхбюджетных решений эра «классических» мобильных телефонов будет закончена.

Эксперты утверждают, что ей на смену придет эпоха смартфонов, которые уже в ближайшее время полностью вытеснят обычные «звонилки» с мирового рынка.

О том, насколько эти прогнозы соответствуют реальности, мы сможем судить уже в самом ближайшем будущем. А пока можно только порадоваться за жителей далеко не богатой Индии, которым стал доступен самый дешевый в мире смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
26 августа 2014 06:29
Впервые слышу про смартфон от Firefox, очень нравится одноименный браузер и было бы любопытно пощупать эту новинку, правда хотелось бы, что бы внешне смартфон как то напоминал об известном логотипе :)
Dastan
Dastan
27 августа 2014 00:33
Отличный смартфон за отличную цену! Единственное что не устраивает, это камера, 2 МГп уже давно не актуально.
yu8l8ya
yu8l8ya
31 августа 2014 10:23
Firefox стали выпускать смартфоны? Для меня это новость! Хотелось бы поскорее услышать первые отзывы о тех, кто решился опробовать новинку :)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
21 июля 2015 02:35
Браузер очень удобный, надеюсь, производители Mi-Fx его не испортят, а только усовершенствуют! bully Правда, оперативка в 512 мегабайт слабовата, но за такую цену, наверное, это адекватное предложение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы