Смартфон Sony Xperia S – первенец новой линейки мобильных аппаратов Xperia™ S

Смартфон Sony Xperia S – первенец новой линейки мобильных аппаратов Xperia™ S

Мобильные новости
10-05-2012
В январе текущего года на международной технологической выставке в Лас-Вегасе был презентован первый смартфон Sony, который в то же время является первым аппаратом из новой линейки Xperia™ S. Как и ожидалось, устройство разработано на базе наиболее популярной ныне ОС - Android. Главная способность Xperia S - возможность подсоединения к различным устройствам, вплоть до классического телевизора.

Смартфон Sony Xperia S – первенец новой линейки мобильных аппаратов Xperia™ S

Из-за крупного дисплея (4,3 дюйма) новый аппарат получился довольно большим, что немного повлияло на удобство в использовании.

Несмотря на применения в корпусе исключительно пластика, вес у смартфона также внушительный – 144 г, что на 30 г больше чем у популярнейшего ныне Samsung Galaxy S II.

В плюсы стоит занести отличное качество самого пластика, который очень приятен на ощупь и не марается благодаря матовому покрытию.

Сборка качественная, чего и следовало ожидать от hi-end уровня.

Главной отличительной чертой Sony Xperia S считается прозрачная полоска под дисплеем, которая может подсвечиваться и использоваться как дополнение к панели управления.

В целом, вид у аппарата весьма солидный. Создается ощущение монолитности, хотя на деле аккумуляторная крышка, занимающая практически всю заднюю поверхность, снимается легким перемещением вверх.


Вполне логично, что столь функциональный смартфон оснащен всеми последними техническими новинками, но особо хотелось бы отметить несколько важных особенностей:

  • 2-ядерный процессор с частотой 1,55 ГГц гарантирует быструю и качественную работу всех установленных приложений.
  • Оснащен мощнейшей 12-мегапиксельной камерой, которая вполне способна конкурировать с некоторыми профессиональными фотоаппаратами.
  • Поддерживает стандарт беспроводной связи на малых расстояниях NFC.
  • Допускается использование HD при подключении аппарата к телевизору, а также управление Xperia S через телевизионный пульт.
Аппарат скоро будет доступен для российских пользователей. Его примерная стоимость составляет 24 000 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 310 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

slava
slava
27 ноября 2012 22:37
Крутила в руках эту модель. Мне очень понравилась. Достаточно современный дизайн и полоска прикольно смотрится. Она может подсвечиваться разными цветами.
Sernik
Sernik
13 января 2013 01:50
Ничего такого из ряда вон выходящего за такие деньги не наблюдается. Разве только приличная камера. Только не дороговато ли?
Танюха
Танюха
16 января 2013 07:56
Sony - это конечно серьезная фирма и приобрести ее смартфон для меня было бы счастьем. А кого пугает цена, то должен знать, что дешевым качество не бывает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы