Компания LG представила новый бюджетный смартфон F60 с функцией Touch & Shoot

Компания LG представила новый бюджетный смартфон F60 с функцией Touch & Shoot

Мобильные новости
01-10-2014
F60 от LG – доступный телефон с умеренным функционалом, рассчитанный на пользователей среднего класса. Планируется, что прежде всего смартфон будет представлен Европе. На очереди – Азия и Америка.

Смартфон LG F60

Несмотря на то, что телефон F60 от LG позиционируется как модель для среднего класса, он оснащен поддержкой 4G LTE и функцией Touch & Shoot (возможность фотографировать одним прикосновением к экрану) и Knock Code (удобный способ блокировки/разблокировки смартфона).

Первое, что пользователь замечает при взгляде на F60 – его внешний вид. И дело даже не в том, что он выделяется среди прочих.

Наоборот, внешний интерфейс девайса очень напоминает другое устройство от LG - Nexus 5 (кстати, более дорогое и функциональное). Основное внешнее отличие F60 от предшественника – увеличенная внешняя рамка и логотип внизу девайса.

Если отойти от дизайна и посмотреть на технические характеристики, то можно выделить дисплей в 4,5 дюймов разрешением 800 на 480. Это примерно 207 пикселей на один дюйм – так себе, если честно.

Зато, если посмотреть поглубже, можно увидеть операционную систему Android 4.4 KitKat. Процессор девайса оснащен 4-мя ядрами с рабочей тактовой частотой в 1,2 Ггц, размер оперативной памяти – до 1 ГБ.

Видно, что телефон действительно не особо функционален. И даже наличие радио, работающего от 4G LTE, не особо меняет ситуацию.


Однако если вам от гаджета нужна лишь качественная связь по приемлемой цене, то на устройство стоит обратить внимание.

Корпус F60 будет выполнен в двух вариантах – белом и черном (зависит от страны продажи).

На этой неделе модель станет доступна в Европе, в Азии и Америке пройдут пресс-релизы с целью дальнейших поставок. Информации о ценовой категории новинки пока нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 369 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
3 октября 2014 13:10
Симпатичный смартфон. И характеристики для бюджетного варианта вполне неплохие. Может, и куплю. smile Та техника, которая у меня есть от LG, замечательно работает.
Mari
Mari
4 октября 2014 13:17
К LG присматриваюсь в последнее время. Хочется просто надежную "звонилку", без лишних наворотов. Тем более, бюджетный или не очень, а явно дешевле моего не юного Самсунга с аналогичными характеристиками будет, а вот по жизнеспособности аккумулятора фору ему даст точно.
sergey-s
sergey-s
6 октября 2014 07:26
В этом сегменте придется конкурировать с китайскими производителями, типа ZTE и Huawei - у них есть достойные экземпляры в средней ценовой категории.
Bella
Bella
26 декабря 2014 17:22
Мне LG вообще нравятся. У детей эти смартфоны уже год держаться, а они их эксплуатируют нещадно. Камера у них отличная, фото получаются довольно таки неплохие, как для телефона. Когда надо будет обновлять им телефоны, то только LG.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы