Компания Microsoft предлагает тестирование ОС Windows 10 пользователям

Компания Microsoft предлагает тестирование ОС Windows 10 пользователям

Мобильные новости
04-10-2014
На этой неделе корпорация Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10 Technical Preview. Перед пользователями открылись такие возможности: запускать приложение Metro в оконном режиме, использовать виртуальные рабочие столы и, самое главное, вновь наслаждаться обновленным полноценным "Пуском".

Рабочий стол Windows 10

Несомненно, что возвращение "Пуска" – главная изюминка новой операционки, особенно для пользователей, которые сейчас работают на Windows 8 или Windows 8.1 (обе эти системы вообще лишены меню "Пуск").

В Microsoft признали, что выпущенная два года назад 8-я версия Windows была не самой удачной – плиточный интерфейс и работа без "Пуска" стали затруднительными для многих пользователей.

Пропуск 9-й версии и переход сразу к 10-й должен подчеркнуть значительные доработки в предложенном продукте. В корпорации Microsoft заявили, что представленная ОС будет подстраиваться под мнение пользователей.

Именно поэтому все желающие уже сейчас могут протестировать новинку, установив ее на свой компьютер. Естественно, бесплатно. Однако разработчикам нужна обратная связь.

Поделиться пожеланиями и ощущениями от использования новой ОС можно будет через специальную программу, которая, по заверениям разработчиков, проста и понятна в использовании.


При этом не рекомендуется устанавливать систему на свой основной компьютер – версия пробная и сбои в работе не исключаются.

Полная итоговая версия Windows 10 появится не раньше весны 2015-го года. Однако точная дата выхода, как впрочем и ориентировочная цена, пока не известны.

Интересно узнать ваше мнение: является ли наличие меню "Пуск" весомым аргументом для установки новой системы? Или корпорации Microsoft необходимо придумать что-то еще для возбуждения интереса пользователей?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 465 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
5 октября 2014 00:57
Конечно привычное меню - более приятное и удобное для пользователя, поэтому возвращение "Пуск" будет воспринято с радостным долгожданным ожиданием, но хотелось бы больше узнать о нововведениях.
Ruslan
Ruslan
5 октября 2014 04:10
Так как на Windows 8 не переходил, то для меня возвращение меню "Пуск" не актуально, но привык к нему и рад, что останется. Не понимаю только зачем называть новую систему 10, пропуская 9, ведь суть дела не меняется.
Mari
Mari
5 октября 2014 08:26
Не знаю насчет установки Windows 10, но жду, когда гарантия кончится у ноутбука, буду ставить себе 7-ю. 8-ка абсолютно не понравилась, в том числе отсутствием кнопки "Пуск".
Но для новой системы для солидности, наверное, надо добавить что-то еще, кроме одной кнопочки)
sirena40
sirena40
13 ноября 2014 23:13
Да уж, который год Windows ходит по кругу. На мой взгляд, так лучше бы они модернизировали уже свою операционку под гаджеты нового поколения на основании сенсорных проекторов. А так, это просто пустая трата денег со стороны компании.
Rodnoy
Rodnoy
12 февраля 2015 12:05
Да уж, с восьмёркой в Майкрософте явно просчитались, и речь не только об отсутствии кнопки "пуск". Что ж, остаётся надеяться что десятая версия оправдает ожидания как разработчиков, так и самих пользователей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы