Вышла новая версия Android – 4.1 с улучшенной графикой и другими сервисами

Вышла новая версия Android – 4.1 с улучшенной графикой и другими сервисами

Мобильные новости
29-06-2012
Сегодня в Сан-Франциско на конференции I/O компанией Google была представлена очередная новинка – новая версия операционной системы Android 4.1, получившая название Jelly Bean, то есть желейная конфета. Трансляцию данного мероприятия можно посмотреть на YouTube.

Символ системы Андроид

Новая версия Android имеет интерфейс, во многом напоминающий интерфейс Android 4.0, однако в этой версии есть несколько интересных нововведений.

Например, благодаря технологии Project Butter графика в новинке кажется более "плавной".

Кроме того, ОС снабдили новой клавиатурой с расширенным словарем и предиктивным вводом. Еще Google добавила поддержку нескольких новых языков.

Пользователи смогут вводить текст на устройстве просто голосом, причем, даже не подключаясь к интернету. Пока эта функция действует только для английского языка, но создатели устройства обещают, что позднее будут добавлены и другие.

Для слепых или слабовидящих пользователей введена возможность подключения к планшету или смартфону на Android 4.1 устройства ввода со шрифтом Брайля.

Вид панели уведомлений изменился и внешне – открывая ее, пользователь теперь видит большее количество информации, чем раньше, а встроенный поиск научили давать ответы на вопросы пользователя заданные голосом.

Для новой версии Android 4.1 разработали сервис Google Now. Он будет снабжать пользователей полезной информацией, опираясь на поисковые запросы и календарь.

Например, Google Now сможет предоставлять своему пользователю сведения о предстоящих встречах, авиарейсах, спортивных состязаниях и командах и так далее.


С середины июля до новой версии Android 4.1 обновят смартфоны Nexus S и Galaxy Nexus и планшеты Xoom. Необходимые инструменты для создания программ под Jelly Bean Google будут предоставлены разработчикам 27 июня.

В ходе выступления представители Google объявили, что сейчас в мире в общей сложности работает 400 миллионов устройств на системе Android, и каждый день активируется еще около миллиона.

На данный момент интернет-магазин Google Play имеет 600 тысяч приложений, число установок данной программы превысило 20 миллиардов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 125 901 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
27 ноября 2012 20:30
Крупный шрифт и возможность подключать устройство со шрифтом Брайля - это очень хорошо, хоть кто-то заботится о людях со слабым зрением. Им ведь тоже интересно общаться с и читать книги. Респект Androidу.
valentin1981
valentin1981
8 января 2013 23:10
Про новую клавиатуру тоже хорошо, что напомнили. Мне старая вообще не подходила по размерам. Лучше было бы если все можно было увеличить до тех размеров которые подходят индивидуально каждому.
Oksano4ka
Oksano4ka
20 января 2013 04:32
У разработчиков отменное чувство юмора. Каждой версии давать название какой-либо сладость. Эклер был, мороженое, теперь желейная конфета. Любят они сладкое, ничего не скажешь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы