Смартфон Omnia W: представлена новая модель от Samsung

Смартфон Omnia W: представлена новая модель от Samsung

Мобильные новости
28-09-2011
В начале этой недели компанией Samsung было представлено очередное мобильное устройство семейства смартфонов, функционирующих на операционной системе Windows Phone 7.5. Эта новинка – смартфон Omnia W.

Смартфон Omnia W

К особенностям новой модели смартфона следует отнести 1,4 ГГц одноядерный процессор, 3,7-дюймовый WVGA сенсорный дисплей Super AMOLED, имеющий разрешение 800х480рх, фронтальную VGA камеру для организации видеосвязи, а также тыльную 5-Мп фото/видеокамеру с автоматической фокусировкой, светодиодной фотовспышкой и функцией видеозаписи в разрешении 720p.

Также представители компании сообщили о том, что смартфон Omnia W в своем распоряжении имеет 8 Гбайт flash-памяти, 512 Мбайт оперативной памяти, A-GPS, гироскоп, беспроводные адаптеры WiFi и Bluetooth, акселерометр, разъем USB и способен поддерживать технологию высокоскоростной пакетной передачи информации HSPA на скорости 14,4 Мбит/сек.

Комплектуется новый мобильник 1500 мА/ч Li-Ion аккумулятором. Размеры смартфона Samsung Omnia W при массе 115,3 грамм составляют: 115,97х58,8х10,9 миллиметров.

Помимо платформы Windows Phone 7.5 (Mango), модель Omnia W снабжена целым рядом приложений для Mango, включая Video Call, AllShare, а также фирменное приложение для чтения электронных книг.

Как было сообщено Samsung, смартфон Omnia W в продажу поступит в конце следующего месяца в Италии, а спустя некоторое время новинка появится уже и в других странах. Цена на новое средство сотовой связи пока не озвучена.

Но если расценивать по индексу «W», то можно предположить, что Omnia W принадлежит к мобильным устройствам среднего ценового уровня.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 37 899 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
unkn0wn
unkn0wn
28 сентября 2011 08:37
По техническим характеристикам модель очень даже замечательная, но софтверная начинка... Фу и буэ - зачем использовать в мобильных устройствах то, что глючит и для телефонов в принципе не подходит - при том, что имеется замечательная альтернатива, гораздо лучше исполненная, открытая и более богатая по функционалу, количеству разработчиков и приложений?
Fichew
Fichew
28 сентября 2011 15:46
Хм, телефончик симпатичный, правда, характеристики самого аппарата не удивили ничем. Лично я нахожу два плюса в современных телефонах (почти всех) камера 5 мп и небольшой вес, что собственно есть в этом телефоне. Фирма явно постаралась над такой моделью winked .
IrinaNVR
IrinaNVR
29 сентября 2011 05:34
Не шибко он хорош, только камерой и скоростью интернета, а так обычный, ничем не приметный телефончик.
gram
gram
29 сентября 2011 06:37
Да, самсунг не оправдал ожиданий... Камера 5 мп у меня была года 4 назад на моноблоке, а на новом сенсорном смартфоне это несерьезно.
Tane4ka
Tane4ka
29 сентября 2011 10:49
Я не люблю самсунг, но видеозапись 720р это приятная новость.
Камеры на самсунг конечно не очень, даже 5Мп не показатель, самсунг обычно и с камерой 5Мп снимает хуже, чем некоторые с 3.2Мп.
Да и вспышка слабенькая, а вот WM это хорошо хоть и думает телефон под WM долговато! Будем надеяться, что процессор вытянет эту проблему, но я сомневаюсь.
lagunaF
lagunaF
30 ноября 2011 00:35
Модель достаточно хорошая. Я люблю Самсунг и не разу не пользовалась телефонами других фирм. Как тоько появятся средства-приобрету данный девайс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы