Представлен новый смартфон Galaxy Chat от Samsung для фанатов чатов

Представлен новый смартфон Galaxy Chat от Samsung для фанатов чатов

Мобильные новости
07-07-2012
Недавно южнокорейская компания Samsung представила широкой публике высокотехнологичную многофункциональную новинку – смартфон Galaxy Chat. Особенности конструкции этого аппарата делают его просто идеальным вариантом для любителей сетевого общения. Можно сказать, что это идеальный женский мобильный телефон. Главное отличие устройства – сочетание неплохого сенсорного дисплея с диагональю в 3 дюйма и удобной QWERTY-клавиатуры.

Смартфон Galaxy Chat

Для более комфортной переписки смартфон оснащен специальным мессенджером от Samsung – программой ChatON. На клавиатуре даже предусмотрена особая кнопка для быстрого вызова данного приложения.

Galaxy Chat работает на базе новой ОС Android 4.0. Вес устройства - всего 112 грамм при весьма небольшой толщине в 1,2 см.

Заднюю панель украшает 2-мегапиксельная камера, снимки которой хранятся на 4 Гб встроенной памяти. Кроме того, возможно расширение памяти за счет применения карт типа microSD.

Обмен информацией с другими устройствами возможен за счет интерфейса Bluetooth, а выход в сеть обеспечивает наличие Wi-Fi.

Также есть информация, что будет разработана усовершенствованная версия с поддержкой сетей LTE.

На прилавки магазинов новинка попадет в июле. Предварительная цена пока не озвучена, но представители компании утверждают, что стоимость будет на скромном уровне.

Сначала аппарат станет доступен жителям Испании и только потом пересечет границы других европейских стран, Азии и Южной Америки.

Кроме Galaxy Chat, в линейке есть еще несколько моделей с QWERTY-клавиатурой – например, андроид-смартфон Galaxy Y Pro.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 981 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Stana
Stana
5 января 2013 10:28
Отличный вариант на мое мнение, потому что я сама очень люблю общаться, а этом смартфон идеально для этого подходит и все упрощает!
Lady_Alisa
Lady_Alisa
8 января 2013 08:09
А мне не понравилась эта модель. Да-да, можете закидывать камнями. wink
На мой взгляд, если уж делали трубку, заточенную под интернет, то могли бы сделать так, чтобы автоматические настройки для доступа в сеть устанавливались, прошу прощения за каламбур, автоматически. Не понимаю, в чем глюк, но их приходится прописывать вручную.
Камера 2.0 - ну, что-то Samsung сплоховал. Самые дешевые "звонилки" сейчас не менее 3.2.
И самый типичный глюк для телефонов Samsung - не возможность воспроизведения и просмотра не стандартных файлов. Я вот люблю слушать музыку в хорошем качестве, когда один трек весит не мене 10Мб, такие файлы он не видит.
QWERTY-клавиатура мне показалась неудобной. Единственный плюс - встроенная память.
Но это мое личное мнение. Многим этот телефончик пришелся по душе.
Lenokk
Lenokk
17 января 2013 09:16
Я тоже из любителей посидеть в чатах. Но от этой модели ожидала более лучших и удобных характеристик для написания текстов, а усовершенствования опять минимальны. Камера тоже как-то совсем слабовата. Единственное, что понравилось, это легкий вес и толщина в 1,2 см. Хотя, конечно, и эта модель найдет своих поклонников.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы