По мнению агентства comScore популярность смартфонов скоро пойдет на спад

По мнению агентства comScore популярность смартфонов скоро пойдет на спад

Мобильные новости
22-03-2015
В ходе исследования, проведенного агентством comScore, специалисты сделали вывод, что в 2015 году смартфоны не будут пользоваться такой популярностью у покупателей, как в 2014 году. Все больше людей отдают предпочтение моделям мобильных телефонов, у которых отсутствуют функции персонального компьютера.

По мнению агентства comScore популярность смартфонов скоро пойдет на спад

До недавнего времени смартфоны пользовались огромной популярностью у покупателей. На рынке мобильных телефонов несколько лет они занимали господствующее место. Но в последнее время ситуация изменилась.

Покупателям уже не столь важны функциональные возможности современных электронных устройств.

Специалисты агентства comScore отметили, что у смартфонов масса преимуществ, основным из которых является возможность подключиться к интернету в любое время. Но есть один недостаток, который для людей имеет большое значение.

Со слов специалистов, смартфоны лишают людей возможности полноценно общаться с родственниками и друзьями в реальности.

По данным, полученным агентством comScore, владельцы смартфонов большую часть времени проводят в интернете и не мыслят жизни без своего электронного «спутника».

Специалисты агентства comScore отметили, что люди впадают в зависимость от электронных устройств. 21% пользователей для общения с близкими людьми используют смартфоны.

А 19% опрошенных признались, что находят новых друзей только благодаря своему электронному устройству.

Стоит отметить, что не только молодежи свойственно проводить много времени за смартфонами. Со слов специалистов агентства comScore, возраст 50% владельцев смартфонов давно перешагнул шестидесятилетний рубеж.


Результаты исследования агентства подтверждают врачи, на прием к которым родители приводят детей, имеющих зависимость от электронных устройств.

Медицинские работники призывают людей отказаться от смартфонов в пользу обычных мобильных телефонов, и работа врачей уже принесла свои плоды.

Родители стали реже покупать детям современные электронные устройства, ограничиваясь простыми моделями телефонов с минимальным количеством функций.

По мнению специалистов агентства comScore, в скором времени люди отойдут от виртуального общения, отдав предпочтение живому, что неизбежно приведет к падению популярности смартфонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 619 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
22 марта 2015 19:36
Трудно поверить, право слово, что люди, привычные к пользованию смартфонами и оценившие все их возможности, откажутся вдруг от своих ненаглядных гаджетов, обзаведясь обычными мобильниками…
Нататика
Нататика
23 марта 2015 01:40
Выводы, которые не стоят выеденного яйца! Те, кто подсел на смартфоны, добровольно не откажутся от них (я имею ввиду большинство). А слушать медиков у нас вообще не принято. Еще никто не выбросил купленную пачку сигарет, прочтя предупреждение на упаковке. Вот разве что сознательные и ответственные родители задумаются...
Кудрявая Наталька
Кудрявая Наталька
23 марта 2015 09:45
Согласна с предыдущими комментаторами, вряд ли народ сможет отказаться от этих устройств. Я, например, волком выла после того, как недавно разбила дисплей смартфона. Ни в интернет зайти, ни позвонить. Я уже не говорю о том количестве информации, которое накопилось в моем телефоне. Смартфон, конечно, отремонтировали. Но проблема обнажила мою явную зависимость от гаджетов. crying
Irisska
Irisska
3 октября 2015 08:00
Ох, и посмешил меня этот прогноз. Глупо же всерьез думать, что человечество поголовно откажется от смартфонов. Еще предложили бы и от звонков отказаться, пусть друг другу письма пишут и по почте отправляют. Смешно и глупо.
lisss
lisss
18 ноября 2015 08:48
Крайне странная статья... Есть факты статистики, которые говорят о том, что продажи смартфонов во всем мире растут, а тут написано, что падают... Удивительное дело... Но я верю цифрам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы